Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты плюс три импланта (моста??)


svetanik8

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, прошу совета, чтобы определиться с тем, что делать.

Году на 28м узнала, что у меня неправильный прикус (прямой), с детства отсутствует нижний передний зуб (детская травма, на тот момент врачи сказали, что зубы сойдутся, все будет ок, не сошлись, но мало кто видит, что его нет, улыбка как бы не такая низкая, чтобы открывать нижний ряд зубов).

Лет в 25 удалили первую 6ку в нижнем ряду, спустя пару лет вторую симметрично, итого имею три проблемы, которые нужно решить (имплантация либо мост). 

Посетила пару врачей, один ортодонт предложил установить брекеты только на несколько нижних зубов с тем, чтобы сделать место для импланта на месте отсутствующего переднего, так как прикус меня 30 лет до этого не беспокоил, мне зубы кажутся ровными. Врач имплантолог в этой же клинике предложил по всем трем отсутствующим зубам сделать какое-то расщепление с подсадкой, при котором сразу же ставится имплант, причем обе шестерки предложил объединить в одну операцию, чтобы сэкономить на какой-то мембране.

Второй врач сказал делать подсадку ткани по всем трем, по брекетам ничего не прокомментировал, отдельно нужно общаться с ортодонтом.

И еще один врач тоже сказал, что нужно делать подсадку костной ткани, что расщепление ему не очень нравится в принципе, что может отломаться кость и тп. Подсадка костной ткани очень недешевая процедура (или я ходила в такие клиники дорогие, не знаю). 

Вопрос, стоит ли в моем случае делать импланты (по каждому зубу) или где-то лучше мост (например, семерка слева под коронку уже, там ползуба нет).

Прилагаю снимки ОПТГ и КТ (скриншоты, если нужны другие ракурсы скажите, пока не разобралась как их делать).

Отдельный вопрос по брекетам, не знаю выносить ли в отдельнуютему, проблема комплексная. На всякий случай еще фото обычные зубов.

Спасибо заранее.

post-51667-0-40575400-1495747132_thumb.png

post-51667-0-68353800-1495747200_thumb.png

post-51667-0-92009100-1495747223_thumb.png

post-51667-0-46127300-1495747270_thumb.png

post-51667-0-03388800-1495747527_thumb.jpeg

post-51667-0-69861600-1495747534_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

тактика зависит от предпочтений и умений доктора. все вышеизложенные методы могут быть применимы в вашем случае. с костной пластикой или без-это детали.Я бы не проводил костных пластик ,но это мое видение.В

области 31 необходима предварительная ортодонитеская подготовка

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы не проводил костных пластик ,но это мое видение.
под костной пластикой подразумевается отдельная операция или расщепление тоже считается костной пластикой? По нормам мало мм объясняли, хотя по шестеркам одна врач совсем молодая говорила может сделать без подсадки. 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх