Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отказали в ретроградном пломбировании. Предложили только резекцию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: ничего не болело, образовался свищ, обратилась в клинику - предложили три варианта: удаление зуба, снять коронки и пролечить зуб, сделать ретроградное пломбирование.

Снимок на тот момент не дали на руки.

Пока я думала и работала врач уехал.

Обратилась  к другому хирургу, он снимок сделал, сказал что все плохо, все зубы не до пломбированы (лечение в этой же клиники проходила, в карте терапевта есть снимки год назад там было все нормально при  установке коронок).

Ретроградное пломбирование в этом случае они не делают и в данном случае только резекция верхушки, положить лекарство (не помню как назвали) и жить  и надеяться на то что больше они может не воспаляться.

Обошла четыре клиники в нашем городе, все говорят про резекцию, в двух вообще сказали, что только снятие коронок.

Выехать в другой город для лечения не вариант, я живу в Магадане проезд туда-обратно (без разницы Москва или Хабаровск) сейчас порядка 40-50 тыс.

Снять коронки пока не могу, так как там бюгель и сделать конструкцию новую очень дорого

Снимок прикрепляю, он на бумаге, поэтому фотала под разным освещением на всякий случай.

Вопрос:

- делать или нет резекцию или ходить так дальше и ждать отпуска что бы обратиться в стоматологию в другом городе?

- если будет только резекция, вероятность рецидива очень большая? и в случае рецидива только удаление зуба?

Спасибо

post-51551-0-56730900-1495589909_thumb.jpg

post-51551-0-92492400-1495589925_thumb.jpg

post-51551-0-61343900-1495589939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. резекцию без ретроградного пломбирования не делать

2. если снимать коронки не хочется (+там замковый бюгель? это повлечет за собой и его переделку), то искать терапевта, который возьмется сделать эндо через коронку.

3.вероятность рецидива большая

4.не обязательно, просто при обострении у Вас будет меньше времени выбирать

Ссылка на комментарий

Да, бюгель на замке.

Эндо через коронку делать не хотят. Почему не говорят. Можно ли так дожить хоть до сентября? а там уже поеду в отпуск  может в ЦРС сделают. Чем осложняется длительное хождение с таким воспалением?

Ссылка на комментарий

И может какое то терапевтическое лечение применить ? или воспаление слишком обширно и ничего не поможет?

Основная масса зубов потеряна именно таким образом : воспаление - киста или гранулема - удаление.

Ссылка на комментарий

терапевтическое лечение проблему не решит. физио не делать ни в коем случае! через коронку не хотят так это сложнее и хуже прогноз.

 

или снимать, или ищите кто рискнет через коронку

 

может следующее обострение  будет завтра, может через 5 лет. никто не знает

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Сходила еще в несколько мест . Ответ один резекция или съем коронок. В общем безнадега полная. Без зубов по работе не могу, да и ценник на переделку коронок и бюгельного протеза не маленький. Что будет завтра и можно ли жить с таким воспалением и свищем (периодически появляющимся) никто естественно не говорит. Пятница последний день когда надо решиться на резекцию, так как наступает период отпусков и все разъедутся :mellow:

Ссылка на комментарий

Ищите среди терапевтов стоматологов работающих с микроскопом. Начните с самых дорогих клиник. Согласитесь на отсутствие гарантии при лечении через коронку

Ссылка на комментарий

Через коронку ничего сложного, но нижние резцы имеют такое стоение, что от коронки мало что останется. Вся керамика поколется скорее всего. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Я и начала поход с самой дорогой, в нашем городе клиник с полным набором всего 2, 2 чуть меньше и остальное кабинеты врачей. Одна городская (областная) стоматологическая поликлиника

Через коронку отказали везде и в клиниках и частники. В клиниках нет микроскопа, у частников тоже. Резекцию предложили в нескольких местах естественно без гарантии.

Пока буду ходить так, к осени если цены на билет чуть упадут поеду в ЦРС.

Для интереса прайс самой элитной клиники города. Так сказать для информации. В прайсе есть ретроградное, но вот как то не делают

Тему можно закрывать.

post-51551-0-78335700-1495636227_thumb.jpg

post-51551-0-29622200-1495636602_thumb.jpg

post-51551-0-44570400-1495636683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх