Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тень под пломбой


Vovan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня на 22-м зубе (2-й верхний слева) на снимках тень под композитной пломбой. Пломбе 2.5 года. С наружной стороны граница пломбы совершенно незаметна. Один врач сразу сказал, что это кариес, и пломбу нужно срочно менять, другие говорят, что это может быть не рентгеноконтрастная прокладка, третьи вообще ничего не сказали.

Как быть, какие есть мнения?

 

Всем спасибо.

 

P.S. Зубов мудрости уже нету, по 7-м открыл отдельнуй тему.

post-4398-1219470726_thumb.jpg

post-4398-1219470803_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий

а снимка после постановке пломбы нету, узнать неможете у того врача который ставил? а жалобы какиенибуть есть? зуб вообще холодное чувствует и как? обратите внимание на верхние 8 надо обе удалять и потом еще разбираться с верхними 7. и снимочек бы прицельный верхнего левого второго резца. чтото он какойто подозрительный. а так зубики у Вас ничего)))

Ссылка на комментарий

Снимка после постановки нет и не было, жалоб и ощущений никаких. Как я написал, 8-к уже нет, по 7-м уже открыл тему. Снимок "верхнего левого второго резца" - а разве я не его выложил? Может вы правый имели ввиду, на нем тоже пломба?

 

За "зубки ничего" спасибо, но на прицельных снимках (есть всех зубов) есть подозрительные места, но пока занимаюсь 7-ми.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за невнимательность, Ваше П.С. незаметил)))

чтот я совсем запутался в описаниях. повторю еще раз.

верхние восьмерки правильно обе удалили. лечите 22 зуб там уже нерв помойму скончался(((

Ссылка на комментарий
лечите 22 зуб там уже нерв помойму скончался(((

Опаньки! А это из чего видно?

Что с пломбой? Это вторичный кариес или прокладка?

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий

Опаньки! А это из чего видно?

Что с пломбой? Это вторичный кариес или прокладка?

ну нерв удалять- это вряд ли... А под пломбой скорее всего вторичный кариес...

Ссылка на комментарий

Один врач смотрел, сказал, что прокладка выглядит по другому, как на 16-м, но снаружи все чисто.

 

Стоит ли менять пломбу, основываясь только по снимку, если снаружи по краям она герметична?

 

Была тут большая дисскуссия, Едят ли бактерии дентин? :blink:

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий

Один врач смотрел, сказал, что прокладка выглядит по другому, как на 16-м, но снаружи все чисто.

 

Стоит ли менять пломбу, основываясь только по снимку, если снаружи по краям она герметична?

 

Была тут большая дисскуссия, Едят ли бактерии дентин? :unsure:

Вторичный кариес есть на 99.9%. Чтоб точно определить-Хотябы фото,ЭОД.Термопробы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх