Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли вектор-терапия?


Ланселона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Страдаю парадонтитом уже 5 лет. Раз в год делаю УЗ чистку. Посоветовали пройти вектор-терапию, мотивируя тем что глубоко еще остаются камни, куда не достает чистка. В виду высокой стоимости процедуры сомневаюсь, есть ли шанс что она поможет в моем случае? Понимаю, что точно никто не подскажет, но хотелось бы узнать альтернативное мнение.

И если делать, то обязательно сразу после чистки? Или месяц перерыва не критично? Сделала чистку только что, но на такую процедуру надо собрать средства.

Есть снимок 10 месяцев назад

http://s018.radikal.ru/i512/1705/58/099353dd7482.jpg

и 5 лет назад (до первой чистки).

http://s019.radikal.ru/i615/1705/2b/c691ac7e82e9.jpg

Хотелось бы узнать, насколько сильный регресс?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пародонтита у вас не наблюдаю. Может где то и есть проблема с карманами, но на этих снимках их нет, скорее всего у вас просто гингивит. Лечится он тчательной индивидуальной гигиеной с использованием нити и ершиков, можно и ирригатором. Устранение всех дополнительных факторов, как кариес, особено тот что между зубов, нависающих промб и пломб с нарушением краевого прилегания. Чистку необходимо проводить 2 раза в год и не только ультразвуком, но и air flow. Финишируя все это тщательной полировкой поверхностей зубов. Найдите хорошего гигиениста для качественной читки и врача пародонтолога для подтверждения диагноза. успехов вам

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх