Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бреккеты. Первый раз=)


Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас мне 25 лет, я из Красноярска.

Вчера была у ортодонта, пососветовали ставить бреккеты, поскольку есть смещение челюстей и зубки на зубки впереди стали налазить (это была основная причина обращения к доктору).

А сегодня у меня появились несколько вопросов:

 

1) У меня аллергия на металлы, например, кроме золотых колечек и сережек ничего носить не могу - раздражение. Есть ли способы проверить будет ли аллергия на металл брекет-системы? Есть ли альтернатива брекет-системе?

 

2) Два передних верхних зуба с пломбами: половинки когда-то отломились и теперь отломившиеся заменены пломбами. Брекеты подуйдут в этом случае?

 

3) Если все зубы встанут на место, челюсть тоже, то с возрастом возможно ли снова искревление? в каких случаях такое бывает? :rolleyes:

 

4) На какие существенные моменты стоит обратить внимание мне самой перед установкой брекет-системы?

 

Постаралась на форуме найти ответы, но... если они уже есть, то буду рада пройти по ссылке:D

 

Спасибо

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сейчас мне 25 лет, я из Красноярска.

Вчера была у ортодонта, пососветовали ставить бреккеты, поскольку есть смещение челюстей и зубки на зубки впереди стали налазить (это была основная причина обращения к доктору).

А сегодня у меня появились несколько вопросов:

 

1) У меня аллергия на металлы, например, кроме золотых колечек и сережек ничего носить не могу - раздражение. Есть ли способы проверить будет ли аллергия на металл брекет-системы? Есть ли альтернатива брекет-системе?

 

2) Два передних верхних зуба с пломбами: половинки когда-то отломились и теперь отломившиеся заменены пломбами. Брекеты подуйдут в этом случае?

 

3) Если все зубы встанут на место, челюсть тоже, то с возрастом возможно ли снова искревление? в каких случаях такое бывает? :D

 

4) На какие существенные моменты стоит обратить внимание мне самой перед установкой брекет-системы?

 

Постаралась на форуме найти ответы, но... если они уже есть, то буду рада пройти по ссылке:D

 

Спасибо

Можно керамические брекеты приклеить. Если резцы с реставрациями-ничего страшного не произойдет.Брекеты приклеятся.

На счет встанут ли зубы на место и не будет ли рецидива,то нужны фото,модели,снимки,ТРГ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сейчас мне 25 лет, я из Красноярска.

Вчера была у ортодонта, пососветовали ставить бреккеты, поскольку есть смещение челюстей и зубки на зубки впереди стали налазить (это была основная причина обращения к доктору).

А сегодня у меня появились несколько вопросов:

 

1) У меня аллергия на металлы, например, кроме золотых колечек и сережек ничего носить не могу - раздражение. Есть ли способы проверить будет ли аллергия на металл брекет-системы? Есть ли альтернатива брекет-системе?

 

2) Два передних верхних зуба с пломбами: половинки когда-то отломились и теперь отломившиеся заменены пломбами. Брекеты подуйдут в этом случае?

 

3) Если все зубы встанут на место, челюсть тоже, то с возрастом возможно ли снова искревление? в каких случаях такое бывает? :rolleyes:

 

4) На какие существенные моменты стоит обратить внимание мне самой перед установкой брекет-системы?

 

Постаралась на форуме найти ответы, но... если они уже есть, то буду рада пройти по ссылке:D

 

Спасибо

Здравствуйте. 1)возьмите в клинике,где Вы будете лечиться материалы для аллергопроб. Альтернатива брекетам-эластопозиционеры,но их диаппазон работы весьма ограничен.

2) пломбы никак не будут препятствовать лечению.

3)если не установить закрепляющие ретейнеры-рецидив неминуем.

4)отладить гигиену полости рта :D

Удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 1)возьмите в клинике,где Вы будете лечиться материалы для аллергопроб. Альтернатива брекетам-эластопозиционеры,но их диаппазон работы весьма ограничен.

2) пломбы никак не будут препятствовать лечению.

3)если не установить закрепляющие ретейнеры-рецидив неминуем.

4)отладить гигиену полости рта :blink:

Удачи!

Эластопозиционер-это не альтернатива брекетам!!!(это вообще не лечение)В остальном-согласен.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы! А что такое "Эластопозиционер"? его действие такое же как и у брекетов? Меня не смущает срок ношения той или иной системы, и я хочу разобраться и понять результативность каждой из штук:unsure: Тем более, появилось мнение, что эластопозиционер - нелечение. Насколько я сама смогла разобраться: брекеты - более жесткая конструкция и носится постоянно, за счет этого достигается выравнивание зубов и т.д; эластопозиционер - пластиковая и более мягкая конструкция, и скорее скрывает "недостатки", чем корректирует и выправляет.

 

Спасибо большое за ответы!

Поняла, что поскольку аллергия на металлы лучше использовать керамическую брекет-систему, и что все равно нужно проверить реакцию при помощи материалов для аллергопроб. И, конечно, во время использования системы отладить гигену полости B)

 

А что такое "эластопозиционер"? его действие такое же как и у брекетов?

Меня не смущает срок ношения той или иной системы, и я хочу разобраться и понять результативность каждой из штук:) Тем более, появилось мнение, что эластопозиционер - не лечение.

 

Насколько я сама смогла разобраться: брекеты - более жесткая конструкция и носится постоянно, за счет этого достигается выравнивание зубов и т.д; эластопозиционер - пластиковая и более мягкая конструкция, и скорее скрывает "недостатки", чем корректирует и выправляет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх