Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление верхних четверок, нужно ли это??


ashly2108

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, интересно ваше мнение в вопросе удаления верхних четверок. Врач говорит удалять стопроцентно. А вернее два врача за удаление. Один сказал, что можно без него попробовать. Восьмерки точно все на удаление, с этим я согласна, мешают жить, если честно. Договор в клинике я полписала и план тоже, но потом меня начали предостерегать от удаления. Прочитала в интернете, что лицо изуродуется, очень переживаю. Решилась на установку брекетов только по эстетическим причинам, кривые зубы ужасно смотреться. Сама челюсть меня никогда не беспокоила. Переживаю из за носогубок и прочего ужаса. Верхние две восьмерки уже удалила. Лечение на Дэймонд клиар, ВЧ уже одели, хожу с 28 апреля.

Ваше мнение,уважаемые и согласны ли вы с планом лечения, который я приложила))

Если нужно еще фото то залью.

post-51443-0-92304800-1495359532_thumb.png

post-51443-0-81854800-1495359544_thumb.png

post-51443-0-08880600-1495360251_thumb.png

Изменено пользователем ashly2108
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

как вариант - имеет право быть, сколько врачей столько мнений и планов.

Но вполне вероятно, что другой врач Вам предложит другой вариант, без удаления и с устранением заднего положения нижней челюсти.  

Ссылка на комментарий

как вариант - имеет право быть, сколько врачей столько мнений и планов.

Но вполне вероятно, что другой врач Вам предложит другой вариант, без удаления и с устранением заднего положения нижней челюсти.

 

Один врач мне предложил без удаления, но сказал, типо. Что зубы выпрямятся,но прикус останется не идеальным (( либо челюстно лицевая хирургия
Ссылка на комментарий

Варианты

1. Лечение с удалением по плану, изложенное выше.

2. Ортодонтическое лечение- ортогнатическая хирургия -продолжение ортодонтического лечения

3. Лечение без удаления с дистализацией ( очень сомнительно и очень долго )

Ссылка на комментарий

3. Лечение без удаления с дистализацией ( очень сомнительно и очень долго )

   3 вариант не подойдет здесь. при таком профиле дистализация противопоказана. только  выдвижение Н Ч  вперед 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за ответы. Очень ценно.Удаляю пока восьмые нижние. Про премоляры буду разговаривать со своим ортодонтом(( если не будет выхода без удалений придется пойти на это((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх