Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Амальгама


DocMas

Рекомендуемые сообщения

Скажите,кто-нибудь применяет амальгаму сейчас,готовые формы и разных производителей?Какие ЗА и ПРОТИВ имеются?

Вы спрашиваете про детский приемили вообще?
Ссылка на комментарий

А разве есть "против"?

 

Немного есть, но не доказано. Если кому интересно, то вот тут очень много и рассуждений и даже статьи встречаются

Ссылка на комментарий

Немного есть, но не доказано. Если кому интересно, то вот тут очень много и рассуждений и даже статьи встречаются

 

Насколько я знаю, картриджевая амальгама совершенно безопасна.

Вообще, у нее есть интересные ниши для применения, например, тяжело сыскать лучший материал для прямого восстановления культи.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, картриджевая амальгама совершенно безопасна.

Вообще, у нее есть интересные ниши для применения, например, тяжело сыскать лучший материал для прямого восстановления культи.

Ну это да, хотя тут вроде как идет разбор, амальгама на детском приеме. :) У детей, амальгами применяется очень редко.

Ссылка на комментарий

Да ладно, все окей! Мож чего есть про амальгаму на детском приеме? А то у меня очень мало инфо :-)

 

Мы применяем амальгаму наперекор мнению коллег и поставщиков,все тот же бред о вредности и т.д.По поводу поставщиков - отдельный разговор,они практически не закупают ее,т.к. "никто в мире давно ею не пользуется"...В детстве ставим на депульпированные молочные зубы,не выпадает никогда,на постоянных - только на живые,по первому классу,т.к. депульпированные не выдерживают теплорасширяющего эффекта,часто раскалывает стенки,что,впрочем,касается уже и зубов у взрослых.При подготовке к протезированию - отличный материал. - не портит зуб под коронкой,не дает запаха и так далее.
Ссылка на комментарий

Мы применяем амальгаму наперекор мнению коллег и поставщиков,все тот же бред о вредности и т.д.По поводу поставщиков - отдельный разговор,они практически не закупают ее,т.к. "никто в мире давно ею не пользуется"...В детстве ставим на депульпированные молочные зубы,не выпадает никогда,на постоянных - только на живые,по первому классу,т.к. депульпированные не выдерживают теплорасширяющего эффекта,часто раскалывает стенки,что,впрочем,касается уже и зубов у взрослых.При подготовке к протезированию - отличный материал. - не портит зуб под коронкой,не дает запаха и так далее.

Я стараюсь как можно меньше использовать амальгаму, про молочные депульпированые зубки, то предпочитаю коронки, мне больше нравится. Хотя вы правы, закупить амальгаму не так и просто. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы применяем амальгаму наперекор мнению коллег и поставщиков,все тот же бред о вредности и т.д.По поводу поставщиков - отдельный разговор,они практически не закупают ее,т.к. "никто в мире давно ею не пользуется"...В детстве ставим на депульпированные молочные зубы,не выпадает никогда,на постоянных - только на живые,по первому классу,т.к. депульпированные не выдерживают теплорасширяющего эффекта,часто раскалывает стенки,что,впрочем,касается уже и зубов у взрослых.При подготовке к протезированию - отличный материал. - не портит зуб под коронкой,не дает запаха и так далее.

 

Не могу не согласиться с вашим мнением. Я амальгамой не пользуюсь, так как не имею технического оснащения для ее приготовления. Впринципе, учитывая мнение практиков и некоторых источников инета, сама не прочь бы взять ее на вооружение. Особенно учитывая ее дешевизну. Я работаю в госполиклинике, а далеко не каждый пациент понимает,что медицина давно перестала быть безоплатной :( Конечно это не означает, что я работаю по бабушкиным методикам, но есть случаи, когда ставить СИЦ или композит на 5-6 зубов невыгодно экономически. Матерью Тересой всем не будешь....

Кстати была недавно на курсах, на которых тоже оговаривали тему целесообразности применения амальгамы. Лектор уверила,что основная причина в том, что ее пока применяют то,что при запрещении применения амальгамы государство должно за свой счет переставить все амальгамовые пломбы своим жителям. Подсчитали и от идеи отказались :D:blink:

 

 

Скажите,кто-нибудь применяет амальгаму сейчас,готовые формы и разных производителей?Какие ЗА и ПРОТИВ имеются?

 

Кое-что написано Здесь и тут

Ссылка на комментарий

Лектор уверила,что основная причина в том, что ее пока применяют то,что при запрещении применения амальгамы государство должно за свой счет переставить все амальгамовые пломбы своим жителям. Подсчитали и от идеи отказались :blink::(

 

 

 

 

Логично, вроде где то читал что Бельгия так и сделала. :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх