Перейти к публикации
Стоматология для всех

Жуткий фейл....

Карен  Аванесов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит, пац совсем не пил антибиотики? 

А что за графт был?

Мне кажется дело не в том, что пациент не пил антибиотики. Я заметил что вы схватили ССТ одним швом. Думаю вы прекрасно знаете что такие трансы чем лучше прижмёшь, тем меньше некроз. Я хватаю чуть ли не тремя швами, тем более это край лунки. Именно он (кажется) и был первопричиной свища.

Да, ну и конечно, прижать надо было лучше.

Оч похожий кейс сегодня разруливал)) Но беда пришла через 1,5 года после протезирования

Я лентяй, и редко подшиваю сст и как то без особых проблем, адекватная АБ - терапия важный момент, без антибактериальной терапии я такие работы не делаю принципиально.

Александр, покажи кейс пожалуйста, интересно.

Жуткий конечно, но хорошо ключом формирователь не затянул изначально.

Лично я думаю, ПалСаныч, что транспы померли от недостатка питания,либо графт инфицировался. А наличие антибиотиков только растянуло бы этот процесс во времени (если вопрос был задан мне).  

• Поддерживаю 1

Хорошие вывод, но нельзя недооценивать или вообще игнорировать АБ-терапию. Это аналогичный кейс и почему то при адекватной аб терапии все хорошо закончилось и трансплантаты не сгнили.

• Поддерживаю 1

Конечно, пациент красавчик еще тот. Но хоть честно признался,что таблетки не пил.

В удачном кейсе тоже геносс?

Свои 5коп вставлю. Думаю проблема в широком формирователь ,15н/см и количестве графта. Трансплантаты попали между молотом и наковальней-между графтом и формирователем. Между ними надо оставлять зазор,если формирователь широкий ,либо взять поуже. Сст желательно оставить вестибулярно,под лоскут. АД как-то в фб высказался ,что сст совершенно не нужен вестибулярно при одномоментной имплантации в обл моляров. Попробуйте оставлять-результат Вас порадует.

Заметен значительный прогресс в птравматичности удаления.

Можно ли было не попасть на "жуткий фейл"(хотя он таким не является) если не использовать костный трансплантат, а использовать только сст?

Конечно, кости то прилично. сгусток только сохранить и все, можно и без "присыпок", сейчас практически так.

Да, пошире и той что есть прикрепленки вполне хватает.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх