Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять или лечить?


irina2002

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Вот покормила ребенка и не спится - боюсь и думаю, что делать?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!

Зуб болел, пошла я на следующий день к врачу......В обычную пол-ку.....У врача было такое плохое настроение....... я сказала, что кормящая и попросила сделать ультрокаин, но она сказала, что у них такого нет, и всем делают лидокаин, даже беременным......я ей говорю, может быть у вас где-то есть, я бы купила или вас отблагодарила, могу в аптеку сбегать.......она меня в кресле придавила и велела рот открыть и замолчать.........Прям так грубо.......Врачиха нерв удалила, каналы прочистила и поставила временную пломбу, велела прийти сегодня.......Зуб с временной пломбой болел не сильно, но болел.....

Пришла я сегодня, стала она мне временную пломбу открывать........больно так, я ей говорю, что больно, а она - не выдумывай........не может быть больно........потом укол сделала, опять лидокаин.......Вытащила временную пломбу и говорит: "Выбирай или мы его лечим, но тогда щеку раздует, гной будет, все опухнет или ты идешь на удаление.......Подумай, что твоему ребенку лучше......." Так и отпустила меня с открытым зубом..........

 

В общем я в ступор впала, прям до истерики...........Побежала в платную.....Сделали мне там рентген (почему раньше та врачиха не сделала - не знаю....) И молоденькая врач из платной сказала, что зуб как зуб.....гайморова полость близко, 3 канала, немножко кончик воспален....... Приходите завтра......Полечим.......

 

Вот сижу и думаю - что делать????????? Грубая врач конечно опытная, но то ли возиться не захотела.......Или к молодой сходить??????? Подскажите, пожалуйста!

 

Вот снимок: зуб сверху справа шестой (6), сейчас не болит, ну разве немножко и непостоянно, полоскаю солью и содой.....

 

http://s41.radikal.ru/i092/0808/b8/09274e4ce830t.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0808/98/b79dd81b5ee6t.jpg

Ссылка на комментарий

Лечиться.

У молодого.

 

Спасибо большое!!!!!Единственное что меня беспокоит - а вдруг назначат антибитики, а я же кормлю грудью.........Кроме нее ребенок ничего не ест.......Есть ли что-то совместимое с кормлением ребенка?????????

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!!!!Единственное что меня беспокоит - а вдруг назначат антибитики, а я же кормлю грудью.........Кроме нее ребенок ничего не ест.......Есть ли что-то совместимое с кормлением ребенка?????????

 

Это сложнее....

Может, и не назначат ещё, а может, местно применять будут....

Если уж совсем никак, то , возможно, от естественного вскармиливания на время придется отказаться....

Хотя, по-моему, у Вас не такой уж сложный случай, чтоб на антибиотиках вести....

Ссылка на комментарий

Это сложнее....

Может, и не назначат ещё, а может, местно применять будут....

Если уж совсем никак, то , возможно, от естественного вскармиливания на время придется отказаться....

Хотя, по-моему, у Вас не такой уж сложный случай, чтоб на антибиотиках вести....

 

Большое СПАСИБО! Была сегодня у врача: все оказалось хуже...........Зуб треснул пополам, как сказал врач - наверное неудачно рассверлили.........

 

Так что пришлось удалить..............Уже сходила............

Все.........Теперь я без 6 зуба..........ЗАморозка отходит, лекартсва пить нельзя...Боль - ТАКАЯ СИЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!! <_<

Ссылка на комментарий

Большое СПАСИБО! Была сегодня у врача: все оказалось хуже...........Зуб треснул пополам, как сказал врач - наверное неудачно рассверлили.........

 

Да в принципе по вашему снимочку уже было видно, что зуб "неудачно рассверлили"... <_<

Ссылка на комментарий

Большое СПАСИБО! Была сегодня у врача: все оказалось хуже...........Зуб треснул пополам, как сказал врач - наверное неудачно рассверлили.........

 

Так что пришлось удалить..............Уже сходила............

Все.........Теперь я без 6 зуба..........ЗАморозка отходит, лекартсва пить нельзя...Боль - ТАКАЯ СИЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!! <_<

 

 

Жаль...

Крепитесь....

В принципе, можно анальгетики пить...

Только естественное вскармливание ребенка нужно будет приостанавливать и переходить на смеси...

Ссылка на комментарий

 

Только естественное вскармливание ребенка нужно будет приостанавливать и переходить на смеси...

Не делайте этого без консультации вашего доктора (педиатра)

Ссылка на комментарий

Не делайте этого без консультации вашего доктора (педиатра)

 

 

Нет......не буду...........ТЕРПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ................... :D

 

Я вот говорить теперь не могу......язык задевает за 5 зуб как-то, проскальзывает (если можно так сказать) и я шепелявлю (хоть и смешно так говорить) а говорить нормально не могу........Как думаете, привыкну???????

Ссылка на комментарий

Нет......не буду...........ТЕРПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ................... :D

 

Я вот говорить теперь не могу......язык задевает за 5 зуб как-то, проскальзывает (если можно так сказать) и я шепелявлю (хоть и смешно так говорить) а говорить нормально не могу........Как думаете, привыкну???????

 

Привыкнете.

Некоторые даже поют таким образом.... :D

 

 

http://s60.radikal.ru/i170/0808/e8/f510c8639ff8t.jpg

 

 

А если серьезно, то запротезируете потом этот образовавшийся промежуток...

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

А как? Там ведь пусто и цеплять не за что........А 5 зуб сам со штифтом..........

 

Имплантат + коронка.

Не понял, где пусто? :blink:

Ссылка на комментарий

Имплантат + коронка.

Не понял, где пусто? :blink:

 

Ну 6-го теперь нету - пусто, 7 и 8 тоже...........пусто, 5 со штифтом...........еле сам держится.........Вообщем я беззубая.........

Изменено пользователем irina2002
Ссылка на комментарий

Ну 6-го теперь нету - пусто, 7 и 8 тоже...........пусто, 5 со штифтом...........еле сам держится.........Вообщем я беззубая.........

 

 

Не понял опять...

А на снимке тогда что после шестёрки идёт? :blink:

Я думал, это наклоненная восьмерка....

Хотя, даже если это и она самая, то все равно имплант, только теперь уже два импланта.....

Ссылка на комментарий

Не понял опять...

А на снимке тогда что после шестёрки идёт? :blink:

Я думал, это наклоненная восьмерка....

Хотя, даже если это и она самая, то все равно имплант, только теперь уже два импланта.....

 

нет........на снимке 5 со штифтом, потом 6, которая уже была и ее вырвали и все........больше ничего нет.......пусто.........

Ссылка на комментарий

нет........на снимке 5 со штифтом, потом 6, которая уже была и ее вырвали и все........больше ничего нет.......пусто.........

 

 

Ответ тот же: 2 импланта и 2 коронки...

Ссылка на комментарий

Это значит шатается чтоли?

 

немножко..........

 

А имплантант - это что такое? Ткните, пожалуйста, носом про него прочитать.........я найти не могу..........Поиск что-то не то выдает........ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий

немножко..........

 

А имплантант - это что такое? Ткните, пожалуйста, носом про него прочитать.........я найти не могу..........Поиск что-то не то выдает........ПОЖАЛУЙСТА!

мдя... тут вообще целый раздел есть на форуме, который называется "Имплантология"... а читать идите сюда

Ссылка на комментарий

нет........на снимке 5 со штифтом, потом 6, которая уже была и ее вырвали и все........больше ничего нет.......пусто.........

Ну может мне тоже кажется,но непрорезавшаяся восьмерка у вас есть-на снимке видна часть коронки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх