Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временный мост на имплантатах


Вера Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, мне установили мост из 8-ми временных коронок (эстетические CAD-Temp Roland) на 3-х имплантатах. Конструкция грамоздкая, выпирает во внутрь на 1 сантиметр может больше, привыкнуть к ней не получается. Как вы считаете, эта конструкция должна быть такой или есть более комфортные варианты. Фото конструкции прилагаю.

 

post-51553-0-75730800-1494662880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Временная конструкция не бывает комфортной иначе не было бы смысла делать окончательную. Конструкция выглядит массивно ,тк изготовлена из композита прямым методом,(те быстро и в кресле). Что бы не сломалась при накусывании стенки сделаны более толстыми.

Все эти вопросы правильнее было бы задать вашему лечащему доктору.

Ссылка на комментарий

Да,нет,не быстро:слепки снимали до операции,после два раза,только через почти три недели поставили.К эстетике с внешней стороны притензий нет,но внутри тихий ужас,не могу привыкнуть третий день,не могу говорить.Понимаю,врач перестраховался,но я же не собираюсь проволоку перекусывать!Я не для того очень не дёшево ставила имплантаты,чтобы терпеть ещё и эти неудобства.Когда смотришь фото в чужих работ мостов на имплантатах,они такие легкие,очень похожи на настоящие зубы...Короче,ожидания не оправдались...А мой врач сказал,что и постоянные (вся нижняя челюсть)будут на такой же дуге,т.е.подобные!

Неужели все ставят такое,или мне так не повезло?!

Ссылка на комментарий

Возможно всё. С чего вы взяли, что все конструкции одинаковы? Идеальные искуственные зубы, один в один как свои, не всегда получаются. В некоторых случаях стоит сказать спасибо доктору, что смог выйти из патовой ситуации и хоть что-то сотворить. На временную конструкцию не обращайте внимания. Она не может быть изящной. Иначе сломается.

Ссылка на комментарий

Хорошо,временный 2-3 месяца постараюсь смирится,если получится.Хотя много читала отзывов о том,что и временные бывают очень удобные!Но как должна выглядеть постоянная конструкция из циркона?

Разве её не делают подобной временной?Если это так,то можно застрелиться,чем жить с таким ужасом!Тогда уж лучше было не мучиться с имплантатами,костной пластикой и т.п.,а ставить съемный-видела у родственников очень даже аккуратненькие.Кстати на этом форуме установку имплантатов у меня оценили,как достойную...Так что патовой ситуации вроде бы не было для протезирования.

Подскажите,где можно посмотреть примеры постоянных мостов из циркония на имплантатах?То,что удалось найти на форуме выглядит очень даже комфортным.Понятно,что здесь специалисты высокого уровня,но я тоже не у первого встречного делаю и не "по дешевле"...

Ссылка на комментарий

Понимаю,врач перестраховался,но я же не собираюсь проволоку перекусывать!

 

Может и не собирались, но трещину на клыке слева видно уже сейчас. Так что перестаньте гнуть пальцы по поводу "не для того я деньги платила". Доктор сделал нормальный временный протез, когда будет постоянный делать, тогда и будете обсуждать все нюансы и тонкости, а в данном случае времянки редко бывают красивыми и удобными. Либо у Вас сильно завышенные ожидания.

Ссылка на комментарий

Не сердитесь,дело не в деньгах.О цене речи не было.Выражение " не по дешевке" упомянуто в связи с тем,что,штудируя форум,не раз встречала в ответах: дёшево не может быть хорошо.С чем полностью согласна,но,к сожалению,не всегда и дорого означает хорошо.Но 5,5 часов под общим наркозом и такой результат...Да,судя по многим отзывам и работам врачей форума ожидала другого!Кусать ничего не могу,т.к. жевать не на чем,ем все пюрированное,вернее,глотаю.Временный мост установили только для эстетики.Почему и когда треснул клык-не знаю,им я даже не касаюсь верхних зубов,по ощущениям опора при смыкании на крайние два зуба.Может быть их не следовало делать-опора всего на трёх имплантатах.Но это не мой каприз,а решение врача.

Ссылка на комментарий

Не сердитесь,дело не в деньгах.О цене речи не было.Выражение " не по дешевке" упомянуто в связи с тем,что,штудируя форум,не раз встречала в ответах: дёшево не может быть хорошо.С чем полностью согласна,но,к сожалению,не всегда и дорого означает хорошо.Но 5,5 часов под общим наркозом и такой результат...Да,судя по многим отзывам и работам врачей форума ожидала другого!Кусать ничего не могу,т.к. жевать не на чем,ем все пюрированное,вернее,глотаю.Временный мост установили только для эстетики.Почему и когда треснул клык-не знаю,им я даже не касаюсь верхних зубов,по ощущениям опора при смыкании на крайние два зуба.Может быть их не следовало делать-опора всего на трёх имплантатах.Но это не мой каприз,а решение врача.

Пока никаких непоправимых вещей не произошло. Обязательно обсудите с доктором все проблемы, он учтет их при изготовлении постоянной конструкции. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.Мой имплантолог решил показать другому ортопеду.Сразу скажу,что я не жаловалась.Видимо первый врач понял по моей реакции,что меня не совсем устраивает конструкция,мягко говоря,и сообщил.В понедельник поеду,послушаю,что скажут.Если потерпеть,постоянные будут удобнее,значит буду терпеть,куда же деваться( только бы свои верхние зубы не треснули от этого моста).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх