Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите с планом протезирования


Danger

Рекомендуемые сообщения

Обратилась пациентка с целью протезирования зубов жевательного сегмента. Хочет безметалловую конструкцию. Попросил сделал орто. Не знаю как поступить с 37 и 47 зубами. Слегка подвижны. НА такие ставить мост безумство?

post-34283-0-08133000-1494165060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Обратилась пациентка с целью протезирования зубов жевательного сегмента. Хочет безметалловую конструкцию. Попросил сделал орто. Не знаю как поступить с 37 и 47 зубами. Слегка подвижны. НА такие ставить мост безумство?

Да

Ссылка на комментарий

и что ей делать? она хочет отпротезировать отсутствущие зубы.

Ну если она хочет безметаловую конструкцию,как вы пишите,то сделайте безметалловые коронки с опорой на импланты.Или вы ей хотите 35-37 мостик циркониевый сделать?

Ссылка на комментарий

Ну если она хочет безметаловую конструкцию,как вы пишите,то сделайте безметалловые коронки с опорой на импланты.Или вы ей хотите 35-37 мостик циркониевый сделать?

имплантации не будет.

Она пришла с желанием сделать мост такой протяженности,хочет безметалловый.  Меня смущает не материал из которого он будет сделан, а зубы на которые он фиксируется.

До орто да, думал делать 45 47 мост.

Ссылка на комментарий

Так материл тут и не причем,речь об опорных зубах дистальных.45-47 тоже не особо,учитывая что 45 одна большая пломба,а 47 с убылью костной ткани больше чем в половину корня

Ссылка на комментарий

Так материл тут и не причем,речь об опорных зубах дистальных.45-47 тоже не особо,учитывая что 45 одна большая пломба,а 47 с убылью костной ткани больше чем в половину корня

да, у меня просто большое желание ей сказать , живите так и ничего не трогайте)

Ссылка на комментарий

да, у меня просто большое желание ей сказать , живите так и ничего не трогайте)

Так не отказывайте себе в своих желаниях. Лучший способ преодолеть соблазн - поддаться ему..

Ссылка на комментарий

охарактеризуйте ей финансовую сторону вопроса - каждый мост по 80к(допустим) он прослужит не более 5 лет, и мы сократим срок службы ваших "живых" зубов до минимума. " вариант установка каждого импланта с протезированием по 40к(опять же допустим) и когда 37,47 придут в негодность на их место ставим также по импланту. В итоге за те же деньги срок службы конструкций в несколько раз больше, а финансы также.

 

Если не хочет и ипотека берите в конструкцию 8ки и все депульпируйте стоять будет много лет.

Ссылка на комментарий

Такие моляры можно и пролечить-похоже что по одному огромному каналу в каждом.

)) Конечно можно, тем более если по одному большому каналу в каждом нижнем моляре.., и еще вкладками однокорневыми укрепить, диоксидом закрыть.... :rolleyes:  ...и сваливать из страны :ph34r:

Ссылка на комментарий

)) Конечно можно, тем более если по одному большому каналу в каждом нижнем моляре.., и еще вкладками однокорневыми укрепить, диоксидом закрыть.... :rolleyes: ...и сваливать из страны :ph34r:

Плохо видно, но, по моему, это классические си-шейпы. Как раз из тех

, в которых, куда не плюнь - дейнджер-зона.

Пациентка может хотеть многого, но у врача руководством являются показания и, особенно, противопоказания.

Изменено пользователем valen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх