Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогите с планом протезирования

Danger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обратилась пациентка с целью протезирования зубов жевательного сегмента. Хочет безметалловую конструкцию. Попросил сделал орто. Не знаю как поступить с 37 и 47 зубами. Слегка подвижны. НА такие ставить мост безумство?

post-34283-0-08133000-1494165060_thumb.jpg

Обратилась пациентка с целью протезирования зубов жевательного сегмента. Хочет безметалловую конструкцию. Попросил сделал орто. Не знаю как поступить с 37 и 47 зубами. Слегка подвижны. НА такие ставить мост безумство?

Да

и что ей делать? она хочет отпротезировать отсутствущие зубы.

Ну если она хочет безметаловую конструкцию,как вы пишите,то сделайте безметалловые коронки с опорой на импланты.Или вы ей хотите 35-37 мостик циркониевый сделать?

Ну если она хочет безметаловую конструкцию,как вы пишите,то сделайте безметалловые коронки с опорой на импланты.Или вы ей хотите 35-37 мостик циркониевый сделать?

имплантации не будет.

Она пришла с желанием сделать мост такой протяженности,хочет безметалловый.  Меня смущает не материал из которого он будет сделан, а зубы на которые он фиксируется.

До орто да, думал делать 45 47 мост.

Так материл тут и не причем,речь об опорных зубах дистальных.45-47 тоже не особо,учитывая что 45 одна большая пломба,а 47 с убылью костной ткани больше чем в половину корня

Так материл тут и не причем,речь об опорных зубах дистальных.45-47 тоже не особо,учитывая что 45 одна большая пломба,а 47 с убылью костной ткани больше чем в половину корня

да, у меня просто большое желание ей сказать , живите так и ничего не трогайте)

Так ей и скажите! :)

Так не отказывайте себе в своих желаниях. Лучший способ преодолеть соблазн - поддаться ему..

охарактеризуйте ей финансовую сторону вопроса - каждый мост по 80к(допустим) он прослужит не более 5 лет, и мы сократим срок службы ваших "живых" зубов до минимума. " вариант установка каждого импланта с протезированием по 40к(опять же допустим) и когда 37,47 придут в негодность на их место ставим также по импланту. В итоге за те же деньги срок службы конструкций в несколько раз больше, а финансы также.

Если не хочет и ипотека берите в конструкцию 8ки и все депульпируйте стоять будет много лет.

Такие моляры можно и пролечить-похоже что по одному огромному каналу в каждом.

)) Конечно можно, тем более если по одному большому каналу в каждом нижнем моляре.., и еще вкладками однокорневыми укрепить, диоксидом закрыть.... :rolleyes:  ...и сваливать из страны :ph34r:

А если допустим депульпировать  35, 37, 38, 47, 48, 45 Вкв, и затем шинировать мостовидными протезам Мк либо циркон. 

• Не поддерживаю 1

)) Конечно можно, тем более если по одному большому каналу в каждом нижнем моляре.., и еще вкладками однокорневыми укрепить, диоксидом закрыть.... :rolleyes: ...и сваливать из страны :ph34r:

Плохо видно, но, по моему, это классические си-шейпы. Как раз из тех

, в которых, куда не плюнь - дейнджер-зона.

Пациентка может хотеть многого, но у врача руководством являются показания и, особенно, противопоказания.

Изменено пользователем valen

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх