Перейти к публикации
Стоматология для всех

Неудачно сделали клиновидный дефект

apex locator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лечил зуб от кариеса. На другой стороне этого же зуба был клиновидный дефект (по-моему, 35й зуб), не беспокоил никак, но врач почему-то решил его исправить без моего ведома. Просто поставил перед фактом: "Я вам еще клиновидный исправил". В итоге теперь клиновидного дефекта нет, но зато появилась болезненность при вдыхании холодного воздуха, питье прохладной воды и потреблении холодной еды. Сходил к стоматологу, обозначил проблему, он какой-то мазью или чем-то там обработал, сказал подождать пару часов. В итоге не помогло. Он казал, что теперь либо терпеть, либо удалять нерв.

Оставим в стороне вопрос профессионализма врача, превратившего неболевший зуб в заболевший. Меня интересует вопрос, что можно сделать, чтобы снизить чувствительность зуба и нужно ли? Нерв удалять очень не хочется. Боль терпимая, но неприятная.

Изменено пользователем apex locator

Теплопроводность у пломбировочного материала несколько больше чем у собственных тканей зуба. Со временем это пройдет. Если боль вдруг появится самопроизвольная (без раздражителя) или ночью  то бегом к врачу.

что можно сделать, чтобы снизить чувствительность зуба и нужно ли? Нерв удалять очень не хочется. Боль терпимая, но неприятная.

Можно попробовать пасты для чувствительных зубов, сенсодин мгновенный эффект, например . И пока понаблюдать. если самопроизвольно не болит, не торопитесь убирать из зуба нерв

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх