Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудачно сделали клиновидный дефект


apex locator

Рекомендуемые сообщения

Лечил зуб от кариеса. На другой стороне этого же зуба был клиновидный дефект (по-моему, 35й зуб), не беспокоил никак, но врач почему-то решил его исправить без моего ведома. Просто поставил перед фактом: "Я вам еще клиновидный исправил". В итоге теперь клиновидного дефекта нет, но зато появилась болезненность при вдыхании холодного воздуха, питье прохладной воды и потреблении холодной еды. Сходил к стоматологу, обозначил проблему, он какой-то мазью или чем-то там обработал, сказал подождать пару часов. В итоге не помогло. Он казал, что теперь либо терпеть, либо удалять нерв.

 

Оставим в стороне вопрос профессионализма врача, превратившего неболевший зуб в заболевший. Меня интересует вопрос, что можно сделать, чтобы снизить чувствительность зуба и нужно ли? Нерв удалять очень не хочется. Боль терпимая, но неприятная.

Изменено пользователем apex locator
Ссылка на комментарий

Теплопроводность у пломбировочного материала несколько больше чем у собственных тканей зуба. Со временем это пройдет. Если боль вдруг появится самопроизвольная (без раздражителя) или ночью  то бегом к врачу.

Ссылка на комментарий

 

 

что можно сделать, чтобы снизить чувствительность зуба и нужно ли? Нерв удалять очень не хочется. Боль терпимая, но неприятная.

Можно попробовать пасты для чувствительных зубов, сенсодин мгновенный эффект, например . И пока понаблюдать. если самопроизвольно не болит, не торопитесь убирать из зуба нерв

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх