Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом скуловой кости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Требуется Ваш помощь, обратиться больше некуда , ситуация такая  нахожусь сейчас длительное время во Вьетнаме, 1мая получил травму  лица , сегодня был у лора ,сделал КТ, врач сказал что перелом лицевой кости и воспаление и что операцию делать не нужно или он не могут, не совсем понял , назначил лекарства и просил прийти через 10 дней. Подскажите на сколько серьезна ситуация нужна ли операция если да , то как срочно и правильны ли назначены лекарства  ?


 


Augmentin BD 1000mg


Alpha chymotrypsin (AL-KIISIN)


Methyl prednisolon 16mg(Medrol)


Mequitazine 5mg(ITAMETAZIN)


Acetylcystein 200mg(ACEMUC 200)


Otrivin 0.1% Nosal Spray 10ml


Budesonide 64mcg (BENITA)


 

post-51479-0-33440900-1493915334_thumb.jpg

post-51479-0-57826000-1493915340_thumb.jpg

post-51479-0-83687500-1493915344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение: перелом есть. Смещение небольшое. В пазухе кровь. Если рот открывается в полном объеме, нет двоения в глазах и под глазом пальцем не ощущается костной ступеньки, то и жить спокойно дальше. Из назначенного оставил бы аугметин и спрей в нос.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Рот открывается? Если да, то спим на другой стороне и все. Больше ничего делать на данный момент не требуется, воспаления нет, в пазухе кровяка, смещение выглядит минимальным. Период бережливого отношения к лицу - месяц, потом можете еще раз ломать))

 

Аугментин допивайте, я бы еще антигистаминные назначил - лоратадин/дезлоратадин по 1-2 в сутки или цетиризин/супрастин на ночь по таблетке, ну и спрей, да. Вообще я почти во всем тут с Павлом Александровичем согласен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх