Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Надо ли лечить


iamme

Рекомендуемые сообщения

Все началось с того, что попал орех между 35, 36, увеличилось расстояние и стала застревать пища. В 35 зубе уже переделывали пломбу года 4 назад, чтобы восстановить контактный пункт,  и вот опять. Стоит ли оставить все как есть или надо лечить?

 

Я сходила просто на профилактический осмотр в свою клинику, врачу показалось, что с контактным пунктом более менее ок.  Снимок не делали. Сказали лечить средний кариес на  верхнем клыке (там вообще нет пломбы).

 

Тогда сходила в другую, врач сделал снимок,  сказал, что в 6 возможно пульпит, а в 5 кариес - надо лечить сначала 6. А клык менее важен (со средним кариесом согласился)

 

В третьей сказали, что наоборот: в 6 кариес, а в 5 пульпит. Сначала 5.

 

Надо сказать, лечить я лишний раз боюсь, так как уже напрасно пролечила один зуб. Вопрос к вам, надо ли что-то лечить, и что в первую очередь?

 

Прикладываю снимок 35,36

post-36250-0-73424000-1493801667_thumb.jpg

post-36250-0-30629500-1493801675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

порой  удивляет осведомленность в терминах некоторых пациентов :rolleyes: похвальнос. В 36 желательно переделать контактный пункт с восстановлением анатомического образования - межбугоркового валика в месте контакта с 35.  Пломба в 35 также требует замены. Что бы подтвердить диагноз пульпита, данных не достаточно, нужны сбор анамнеза и дополнительные методы обследования. 

Изменено пользователем Pan
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну зуб не беспокоит никак, не считая пищи, которая теперь застревает. Кстати, сделала сегодня 6-ку - там был кариес. Контактного пункта не сделали, пища застревает. Врач сказал, надо делать 5-ку. Прогнозирует с 70% вероятностью удаление нерва.  Вот я и думаю, а надо ли его удалять, ведь зуб без нерва разваливается быстро. Может стоит и пусть стоит? Не болит же (пищу выковыривать буду). До вскрытия полости предсказать точно не берется диагноз.

 

Я просто хочу понять, может не надо такие зубы залечивать и правильнее не трогать?

Изменено пользователем iamme
Ссылка на комментарий

 

 

Может стоит и пусть стоит? Не болит же (пищу выковыривать буду). До вскрытия полости предсказать точно не берется диагноз.

Предсказать никак нельзя.

Если оставить так , то пища будет все время застревать, вычищать ее всегда-всегда нереально,  и разрушение продолжится на обоих контактирующих зубах.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тогда не понимаю, почему врач не сделал контакт на 6-ке, говорила же про застревание. Теперь ради 6-ки удалять нерв 5-ки? Сомнительный вариант. Я просто думаю, что если они и с пломбами, и без пломб разрушаются, может не трогать?  Клинике то понятно выгодно лечить, а вот мне - вопрос. Не делала бы лишних пломб, может не допилили бы зуб почти до нерва.

 

ЗЫ по-моему, в 6-ке на контактной стороне уже пломба, потому что раньше там черноватый цвет был, а теперь белый.

 

Вы сами стали бы себе лишний раз зуб (5-ку) пилить в данной ситуации?

Изменено пользователем iamme
Ссылка на комментарий

Нет, вы не совсем правильно поняли.  Контакт это 2 зуба - в Вашем случае 5 и 6, чтобы не застревала еда на обоих контактирующих зубах должны быть правильные выпуклые поверхности, без острых нависающих краев. На 6 пломба есть и форма правильная. На 5 пломба со сколом и кариесом. Поэтому и застреет.

Если 5 оставить как есть , то кариес на нем пойдет глубже.и если сейчас вероятность лечить\не лечить канал  грубо говоря 50/50,  то потом точно придется лечить каналы.

 

 

Вы сами стали бы себе лишний раз зуб (5-ку) пилить в данной ситуации?

Я сама себе зубы не пилю, у меня есть доктор , которому я доверяю.

 

А вообще зубы Ваши, соответственно решение принимать Вам

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх