Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ошибка врача????? Как действовать?


Silk7

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите. При снятии мк коронки с депульпированного зуба с анкерный штифтом, зуб под коронкой отломился под корень,вместе с коронкой. Это ошибка стоматолога? и как действовать дальше?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Видимо были тонкие стенки или вторичный кариес под коронкой,который привел к отлому коронковой части,это не редкость.Дальше можете действовать 3 путями:1)Установка имплантата.2)Установка мостовидного протеза 3)Изготовление съемного протеза.Более конкретно можно будет сказать,если выложите какие нибудь объективные данные

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

 

 

Видимо были тонкие стенки или вторичный кариес под коронкой,который привел к отлому коронковой части,это не редкость

+1

Ошибки стоматолога при этом нет. Он вообще на это никак повлиять не может, поскольку что там будет под коронкой никогда неизвестно.

 

Чтобы посоветовать как действовать дальше нужны фото того что осталось от зуба и рентген-снимки.

Ссылка на комментарий

У зуба периодонтит, хотели перелечивать каналы. Зуб 6-ка низ,на нем стоял подвесной мост из двух зубов, один из которых фальшивый на месте отсутствующей 5-ки. Хотели снять этот мост, перелечить каналы. Я хотела зуб сохранить. По кт врач сказал, что возможно. Но когда стал снимать коронку(мост) опорная 6-ка отломилась вместе с коронкой. И теперь нет ни 6-ки ни 5 ки. Врач сказал что кариеса там не было, но был штифт. Вот я и думаю, может быть если бы врач пилил коронку, то не сломал бы зуб. Но он хотел снять ее целой.

Ссылка на комментарий

Как быть в период ожидания. что можно установить на время 5-6 месяцев,пока буду готовиться к имплантации, вместо отсутствующей 2-х зубов, чтобы верхние не выдвинулись вниз и боковые не нагнулись???

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, специалистам необходимы данные. Ориентировочно можно сделать временную коронку на имплантах  или на соседних зуба или съёмную конструкцию.

Ошибки врача нет, надо было сразу поставить 1 имплант на место 1 отсутствующего зуба, не пришлось бы сейчас ставить 2.

Всего хорошего, найдите достойного врача и не экономьте больше на здоровье

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх