Перейти к публикации
Стоматология для всех

Зубная нить и коронка

Puppy_Blue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи. "Высокоинтеллектуальный" вопрос: можно ли стереть зубной нитью коронку(стеклокерамика Rosetta), если с усилием потереть ею между коронками?

Изменено пользователем Puppy_Blue

Только если эту нить обвалять, например, алмазной пылью.

Спасибо, успокоили мою дурную голову. А то кусок цемента был, пыталась нитью выпилить и показалось, что коронку немного сточила))

Коронку нитью стереть нельзя. Но полезные свойства использования зубной нити находятся под большим сомнением. Я и раньше ее никогда никому не рекомендовал, а теперь америкосы даже исключили зубную нить из рекомендованного списка для гигиены полости рта в связи с тем, что ее польза не доказана, а вред, как раз, на лицо. Пользуйтесь ирригатором. Там и польза выше и вред меньше. 

• Поддерживаю 2

Коронку нитью стереть нельзя. Но полезные свойства использования зубной нити находятся под большим сомнением. Я и раньше ее никогда никому не рекомендовал, а теперь америкосы даже исключили зубную нить из рекомендованного списка для гигиены полости рта в связи с тем, что ее польза не доказана, а вред, как раз, на лицо. Пользуйтесь ирригатором. Там и польза выше и вред меньше.

Спасибо за Ваш ответ. Да, врач мне тоже называл этот аппарат, но что-то мимо ушей пролетело. Может быть посоветуете фирму или модели на какие следует обратить внимание, а то цена немаленькая - не хочется промахнуться...

Спасибо за Ваш ответ. Да, врач мне тоже называл этот аппарат, но что-то мимо ушей пролетело. Может быть посоветуете фирму или модели на какие следует обратить внимание, а то цена немаленькая - не хочется промахнуться...

Реклама товаров тут не предусмотрена. 

А то кусок цемента был, пыталась нитью выпилить и показалось, что коронку немного сточила))

а вот это уже забота вашего ортопеда

а вот это уже забота вашего ортопеда

Он и уберет через неделю, когда десна заживет. Просто спереди на коронке маленькие куски легко отошли, думала мб и между коронками также, если помочь) А потом стало казаться, что щель там протерла) Не знаю же, насколько прочный материал. А вот знаю, что врач подправляет коронку резинкой какой-то. Логика пациента: если резинкой можно стереть коронку, значит зубной нитью подавно… Только подумала после пожара. Но "пожара", как Вы, уважаемые врачи, говорите не может быть.

Изменено пользователем Puppy_Blue

Резинка там с алмазной крошкой, если что...

А, ну ясно) Великая сила самовнушения и способность видеть то чего нет. Но как хорошо, что есть такие форумы с добрыми людьми. Правда лишили моего ортопеда повода посмеяться)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх