Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубная нить и коронка


Puppy_Blue

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи. "Высокоинтеллектуальный" вопрос: можно ли стереть зубной нитью коронку(стеклокерамика Rosetta), если с усилием потереть ею между коронками?

Изменено пользователем Puppy_Blue
Ссылка на комментарий

Только если эту нить обвалять, например, алмазной пылью.

Спасибо, успокоили мою дурную голову. А то кусок цемента был, пыталась нитью выпилить и показалось, что коронку немного сточила))

Ссылка на комментарий

Коронку нитью стереть нельзя. Но полезные свойства использования зубной нити находятся под большим сомнением. Я и раньше ее никогда никому не рекомендовал, а теперь америкосы даже исключили зубную нить из рекомендованного списка для гигиены полости рта в связи с тем, что ее польза не доказана, а вред, как раз, на лицо. Пользуйтесь ирригатором. Там и польза выше и вред меньше. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коронку нитью стереть нельзя. Но полезные свойства использования зубной нити находятся под большим сомнением. Я и раньше ее никогда никому не рекомендовал, а теперь америкосы даже исключили зубную нить из рекомендованного списка для гигиены полости рта в связи с тем, что ее польза не доказана, а вред, как раз, на лицо. Пользуйтесь ирригатором. Там и польза выше и вред меньше.

 

Спасибо за Ваш ответ. Да, врач мне тоже называл этот аппарат, но что-то мимо ушей пролетело. Может быть посоветуете фирму или модели на какие следует обратить внимание, а то цена немаленькая - не хочется промахнуться...
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш ответ. Да, врач мне тоже называл этот аппарат, но что-то мимо ушей пролетело. Может быть посоветуете фирму или модели на какие следует обратить внимание, а то цена немаленькая - не хочется промахнуться...

Реклама товаров тут не предусмотрена. 

Ссылка на комментарий

 

 

А то кусок цемента был, пыталась нитью выпилить и показалось, что коронку немного сточила))

а вот это уже забота вашего ортопеда

Ссылка на комментарий

а вот это уже забота вашего ортопеда

Он и уберет через неделю, когда десна заживет. Просто спереди на коронке маленькие куски легко отошли, думала мб и между коронками также, если помочь) А потом стало казаться, что щель там протерла) Не знаю же, насколько прочный материал. А вот знаю, что врач подправляет коронку резинкой какой-то. Логика пациента: если резинкой можно стереть коронку, значит зубной нитью подавно… Только подумала после пожара. Но "пожара", как Вы, уважаемые врачи, говорите не может быть.

Изменено пользователем Puppy_Blue
Ссылка на комментарий

Резинка там с алмазной крошкой, если что...

А, ну ясно) Великая сила самовнушения и способность видеть то чего нет. Но как хорошо, что есть такие форумы с добрыми людьми. Правда лишили моего ортопеда повода посмеяться)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх