Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ребенку 8 лет, как правильно начать исправление прикуса?


Nad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенку 8 лет,передние зубы уже кривые. Врач сказал, что в данном возрасте возможно лишь лечение аппаратами, которые вставляют в рот ребенку на ночь (простите не знаю правильного названия). Но мне кажется весьма проблемно заставить ребенка держать этот аппарат во рту продолжительное время. Есть ли другие пути решения этой проблемы? Если нет, то каким фирмам, производящим эти аппараты, можно доверять? Со скольки лет возможно поставить брекеты? Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Добрый день, ответьте пожалуйста на вопрос. Ребенку 8 лет,передние зубы уже кривые. Врач сказал, что в данном возрасте возможно лишь лечение аппаратами, которые вставляют в рот ребенку на ночь (простите не знаю правильного названия). Но мне кажется весьма проблемно заставить ребенка держать этот аппарат во рту продолжительное время. Есть ли другие пути решения этой проблемы? Если нет, то каким фирмам, производящим эти аппараты, можно доверять? Со скольки лет возможно поставить брекеты? Огромное спасибо за ответ.

Добрый вечер. Зря Вы переживаете,что ребёнка трудно уговорить носить аппарат,это не так. Хотя...многое зависит и от настроя родителей :)

Брекет-систему ставят,когда во рту почти все зубы сменились на постоянные.

Действительно,хотелось бы увидеть фото-как именно искривились передние зубы.В вашем возрасте уже бывает возможен вариант,когда расхождение резцов может быть спровоцировано давлением прорезывающихся клыков на корни резцов,в этом случае ничего делать не нужно,только ждать.

Ссылка на комментарий

Вот фото зубов моего ребенка. Что посоветуете?

По этой фотографии можно только понять,что у ребёнка есть дефицит места для прорезывания постоянных зубов на обеих челюстях.

Пожалуйста,сфотографируйте зубы в сомкнутом состоянии(не смещая при этом нижнюю челюсть вперёд или в сторону)-вид слева,справа и спереди.

Ссылка на комментарий

По этой фотографии можно только понять,что у ребёнка есть дефицит места для прорезывания постоянных зубов на обеих челюстях.

Пожалуйста,сфотографируйте зубы в сомкнутом состоянии(не смещая при этом нижнюю челюсть вперёд или в сторону)-вид слева,справа и спереди.

Спасибо за ответ. Завтра размещу нужные фото. На этой фото ребенок действительно выдвинул челюсть вперед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх