Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах под коронкой от нити


tekiteki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Осенью ставила коронки на два зуба 46, 47 (сдвоенная коронка). Всё вроде хорошо, ничего не болит, но после чистки нитью под 47 - нитка пахнет как от скопившейся гниющей еды.

Мой нынешний ортопед естественно посылает меня без комментариев к той, которая делала, тем более, что гарантия еще не закончилась.

Тот ортопед, которая ставила коронки, сказала, чтобы я не лазила туда нитью, что там зубы стоят плотно и еда попадать не должна, что она в принципе против нитей (или, по крайней мере, надо с ними аккуратнее обращаться), что нужно просто как следует полоскать во время чистки зубов.

 

Вообщем-то я почти готова успокоиться, тем более, что сейчас гигиене этой зоны уделяю больше внимания, купила зуб.пасту для десен, вроде бы кажется запах становится меньше о_О. Ниткой пользоваться не перестану, т.к. еда туда попадает, что бы она там не говорила. Буду аккуратнее. Но всё же хочется перестраховаться, т.к. ей я не очень доверяю : / И её сложно выцепить, т.к. очередь к ней всегда большая, а потом у меня отпуск заканчивается, а потом у нее начнется...

 

Можете пожалуйста по снимку ОПТГ посмотреть - более-менее ли там всё? Или нужен прицельный снимок?

post-51008-0-76952700-1492698572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

чтобы я не лазила туда нитью, что там зубы стоят плотно и еда попадать не должна, что она в принципе против нитей (или, по крайней мере, надо с ними аккуратнее обращаться), что нужно просто как следует полоскать во время чистки зубов.

Ниткой пользоваться НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Да, само собой, с чрезмерной силой в десну давить не следует. Никакое полоскание не уберет качественно застрявший кусок пищи.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Похоже на кариозную полость на задней поверхности 7 зуба,я бы удалил 8(с гигиеной в этой области станет лучше)и в случае необходимости переделал коронку.прицельный снимок бы прояснил ситуацию

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх