Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронки или реставрация ?


Anna84

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты !

Прошу вашего совета.

Вопрос № 1: Единица справа и обе двойки нуждаются либо в коронках, либо в реставрации. Как определить, ЧТО именно нужно делать ? Сейчас у меня реставрации на штифтах. Реставрации потемнели, хотя их делали 2 года назад. Врач , который перелечивает каналы, говорит что возможно потемнели от того, что в самих каналах был какой то черный материал, возможно окислился цемент или что то в этом роде - каналы лечились 20 лет назад. Одного зуба нет - остался только корень, а сам зуб это одна сплошная реставрация. Остальные зубы почти такие же, самих зубов мало, почти все занимает пломбировочный материал (или как это называется). Один врач настаивает на коронках, второй на реставрации. Пожалуйста, при ответе поясните почему вы так считаете. Если это будет реставрация - она опять потемнеет через два года ? 

Вопрос № 2 : Сейчас я перелечиваю каналы, в двух зубах кистогранулемы. Через какое время можно будет уже ставить что-то постоянное - коронку или реставрацию ?

Вопрос № 3: на что обращать внимание при выборе врача, который делает коронки (если все же вы посоветуете делать их ) ?

 

Заранее огромная благодарность всем кто ответит.

post-25405-0-17649100-1492690364_thumb.jpg

post-25405-0-45458400-1492690380_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna84
Ссылка на комментарий

Судя по снимку рекомендовано перелечить каналы в этих зубах, т.к. материал в корнях не на всю длину. и в центральном правом уже есть воспалительный процесс в кости( периодонтит)

 

 

Если это будет реставрация - она опять потемнеет через два года ? 

Возможно.

 

Сфоторгафируйте как зубы сейчас выглядят во рту, так будет понятнее ситуация. 

Ссылка на комментарий

Прилагаю фото. Возможно, цвет зубов фото плохо передает, но единица справа и обе двойки гораздо темнее чем единица слева - свой зуб. Каналы я перелечиваю сейчас, и хотела бы понять, на что менять реставрацию - на другую реставрацию или на коронки.

post-25405-0-60140300-1492708812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если хочется мегаэстетику, то лучше безметалловые коронки на 3 зуба без нерва и винир на живой( это будет максимально симметрично, долговечно и красиво)

Если требования более скормные, можно отреставрировать композитом заново.Это будет быстрее и дешевле, но эстетически не так красиво и долговечно.

Ссылка на комментарий

большое спасибо за ответ ! А мне врач говорила - не ставь коронки, тебе они в цвет не подойдут, лучше сделать реставрацию, так лучше можно будет подобрать цветовую гамму.

Ссылка на комментарий

Неужели никто не может дать мне совет ? :(

коронки

 

 

А мне врач говорила - не ставь коронки, тебе они в цвет не подойдут, лучше сделать реставрацию, так лучше можно будет подобрать цветовую гамму.

мягко говоря - это не так 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх