Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лицевая дуга


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Лучше для чего? Не зависимо, какой дугой будете снимать, результат будет зависеть от вашего понимания и действий. Я работал Ивокларом, Каво и Гирбахом. Остановился на Ивокларе. Техники очень хвалят Сем, но я не пробывал ею работать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше для чего? Не зависимо, какой дугой будете снимать, результат будет зависеть от вашего понимания и действий. Я работал Ивокларом, Каво и Гирбахом. Остановился на Ивокларе. Техники очень хвалят Сем, но я не пробывал ею работать.

Для работы на этапе планирования,я рассматриваю гирбах,Sam и arcus,особых отличий нет?

Ссылка на комментарий

Для работы на этапе планирования,я рассматриваю гирбах,Sam и arcus,особых отличий нет?

Из тех которые вы назвали, работал только гирбахом. Особых отличий нету, есть только небольшие отличия в работе. Попробуйте все и выберете то что вам подходит.

Ссылка на комментарий

Лучше для чего? Не зависимо, какой дугой будете снимать, результат будет зависеть от вашего понимания и действий. Я работал Ивокларом, Каво и Гирбахом. Остановился на Ивокларе. Техники очень хвалят Сем, но я не пробывал ею работать.

ивоклар говно....одна из худших...Номер один Каво,потом SAM....остальное шлак

Ссылка на комментарий

А Вы уточните у своего техника: какого производителя у него артикулятор, и купите лицевую дугу под него , чтобы. потом не было несоответствия. Мы на KaVo работаем, нравится.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Дуга и сам артикулятор архаичен и неудобен...это не для кого не секрет...

И все же будет конкретика?) По артикулятору не скажу, это вопросы технички, а вот с дугой мне работать удобно. Соглашусь, что Каво проще, но мне ближе к душе Ивоклар ))

Ссылка на комментарий

Техники ратуют за гирбах ага, ибо артикуляторы их  :D  Протары всё-таки совсем в другом ценнике...

Ссылка на комментарий

Техники ратуют за гирбах ага, ибо артикуляторы их  :D  Протары всё-таки совсем в другом ценнике...

Гирбах отличные артикуляторы,вообще никакой принципиальной разницы с Протарами нет,просто нюансы в эргономике,в основном все одно и тоже,лицевая дуга у тех и у других на кампер ориентирована.У нас в клинике Гирбах,на курсах много раз работал на протарах,считаю что переплачивать нет смысла

Ссылка на комментарий

Какой подробный ответ, спасибо за аргументацию! Сразу виден высокий профессионализм

обращайтесь если чего,мой высокий профессионализм к Вашим услугам....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Гирбах отличные артикуляторы,вообще никакой принципиальной разницы с Протарами нет,просто нюансы в эргономике,в основном все одно и тоже,лицевая дуга у тех и у других на кампер ориентирована.У нас в клинике Гирбах,на курсах много раз работал на протарах,считаю что переплачивать нет смысла

Спорить не буду, дела не имел

Ссылка на комментарий

Важен не артикулятор и лицевая дуга, а та концепция, в которой вы собираетесь работать. В зависимости от этого направления и наличии техника, разделяющего ваши взгляды, нужно делать выбор. Это субъективно мое мнение, с уважением

Ссылка на комментарий

Важен не артикулятор и лицевая дуга, а та концепция, в которой вы собираетесь работать. В зависимости от этого направления и наличии техника, разделяющего ваши взгляды, нужно делать выбор. Это субъективно мое мнение, с уважением

По сути да,но в целом все артикуляторы имеют одни и те же настройки,уверен на сто процентов,что необезательно покупать только Гамму,если хочешь работать по Славичеку,например.В последовательной дезокклюзии отвосковать техник может абсолютно в любом артикуляторе,тут руки и голова важнее,имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх