Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Муки с 5-й верхней


Musya31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет коллективного разума. Истории почти год. Вот этот зуб (5-ка верхняя справа - последний)чувствует себя хорошо только под септомиксином. Т.е. не болит. Под каласептом болит, на витапекс/метапекс у меня аллергия. На АН+ аллергия. Пломбировали эндометазоном - болит. Решили, что недопломбирован канал - распломбировали, опять септомиксин и 2 недели счастья - болей нет. Две недели назад опять эндометазон - первая неделя все прекрасно, чуть поднывал и все. Потом по нарастающей опять боли. Вот сижу не знаю что делать. Врач предлагает раза три менять септомиксин. Что с зубом, а? Как и чем его лечить? Вместе с ним болит полчелюсти. И бонусом именно справа на слизистой щеки и языка периодически пятна появляются с белесым верхом. Я измучилась. Буду благодарна за мнения и советы.

http://s42.radikal.ru/i096/1704/76/60791ad5798d.jpg

Ссылка на комментарий

А когда сделан этот снимок?

Думается мне материалы не при чем, перебрать корневые каналы с коффердамом и пломбировать постоянным материалом. если герметизм держать не будет - удалить

Ссылка на комментарий

Сделан 2 недели назад после пломбировки. А что там не так?

с поправкой на то что это временное пломбирование, все так. Но красивые ровные полосочки это не главное. 

Ссылка на комментарий

Вам нужно заново лечить к/каналы зуба. Если на снимке пломбировка до самой верхушки, это еще не означает, что внутри все качественно отмыли. Советую найти врача стоматолога, (эндодонтиста), который сможет качественно лечить зуб с наложение коффердама, мойкой каналов ультразвуком и прочими приспособлениями. 

Ссылка на комментарий

Мыли только хлоргексидином... А микроскоп нужен, как вы считаете?

Микроскоп это инструмент, а искать нужно оператора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх