Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странное ощущение в центральном зубе


begemotik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я женщина, 36 лет. Два месяца назад закончила очередное лечение зубов. Насчет верхней правой единицы (зуб 11), где стоит маленькая пломбочка, стоматолог сказала что эта пломба стоит хорошо и заменять ее не нужно.
Этот зуб ничем меня не беспокоил, кроме того что 2-3 года назад я однажды сильно погрызла шариковую ручку (обычно я не пишу от руки, так что эта привычка у меня не на постоянной основе), после этого зуб (а точнее сама челюсть в месте зуба) ныл довольно сильно около недели, потом эти ощущения полностью прошли.

Сейчас меня беспокоит какое-то странное ощущение в зубе, наподобие очень-очень легкого мимолетного ноющего ощущения или даже чувства просто что ощущаю зуб (другие зубы не ощущаются). При этом откусывать твердые предметы, холодное, пить горячее не больно и никаких ощущений нет. А вот если слегка провести по зубу подушечкой пальца- какой-то странный дискомфорт. При более сильном нажатии он проходит.

Подскажите, что это может быть, нужно ли снимать пломбу? Боюсь сделать хуже, центральный зуб, пломба в зоне видимости.

 

Надеюсь, прикрепленный рентген видно

post-51311-0-66676600-1492282272_thumb.jpg

Изменено пользователем begemotik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх