Перейти к публикации
Стоматология для всех

Опыт мезиализации

Kazankov.Egor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, нужен совет, прибыла пациентка из другого города на долечивание, по первоначальному плану планировалась мезиализация 27, предпринималась ее попытка, но был получен только наклон. В прикрепленном орто состояние на данный момент. У кого-то был успешный опыт мезиализации в таком случае? Как ведет себя кость в области синуса/корней?

post-20766-0-40535200-1492241033_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazankov.Egor

Все возможно, но довольно долго. Если не идет на прямой дуге (только полностью заполняющей паз) тяните за микроимплант и высоко припаянный крючок. Тогда наклона не будет. Дно синуса перемещается вместе с зубом.

Кортикотомия дна пазухи мезиальнее зуба поспособствует корпусному перемещению. Хотя правильнее зуб дистализировать и поставить имплантат с синус-лифтингом.

• Поддерживаю 1

Я тоже за дистальный наклон.

Изменено пользователем Brigita
  • Поддерживаю 1

Я тоже за дистальный наклон, особенно учитывая наявность антагониста, просто был прямой вопрос про мезиализацию.

• Поддерживаю 1

Христос Воскресе!

Всем спасибо и +1 к карме) Сам предложил пациентке по экспресс такой вариант, случай интересный, первоначальный план был таковым, но пошли иным путем...Мы, скорее всего, пойдем тоже иным путем. Тропинку буду постепенно выкладывать тут)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх