Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Карманы?


Aleksandr_

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Поставили мне штук 10 пломб, некоторые идут по наружней боковой стороне зубов, большинство на внутренних, между зубами.

Между зубами - имею ввиду, что пломба установлена на жевательной поверхности, на краю зуба, и дальше уходит вниз, в сторону шейки зуба, между зубами.

И более, чем в половине пломб, которые между зубов, зубная нитка при вынимании цепляется и лохматится.

Если правильно понимаю, там могут быть "карманы"?

Подскажите, пожалуйста, когда ставят пломбы, какова вероятность того, что будут "карманы", между ними и зубами?

Это вообще, технически сильно сложно, сделать пломбу между зубами ровно, чтобы ничто не цеплялось?

Штрипсами между зубами полировали, да не помогло.

У трёх пломб, которые идут на наружнюю сторону, тоже есть карманы - туда заходит нитка.

Материал, со слов стоматолога, очень хороший.

Просто думаю, в чём может быть дело, почему такое большое количество  карманов, и зацепов для нитки.

У меня несколько вариантов, даже не знаю, какой правильный :(

 

PS: Так как, вероятно, невнятно описал, прикрепил картинку, как примерно расположены пломбы между зубами, нарисовал их зелёным.

post-51268-0-67001700-1491930965_thumb.png

Изменено пользователем Aleksandr_
Ссылка на комментарий

Картинка из интернета нам мало интересна. Нужны объективные данные по вашей проблеме. сделайте панорамный снимок

Сделаю.

Проблема только, как узнать, на сколько будет хороший аппарат, чтобы было хорошее разрешение, чтобы всё было видно :) (даже если пойти в самую дорогую стоматологию).

Изменено пользователем Aleksandr_
Ссылка на комментарий

Сделал снимок.

Нитка застревает, когда веду от десны.

И чтобы освободить её, приходится вести в обратную сторону, к десне.

Движением в сторону, перпендикулярно от зуба, освободить не удаётся.

post-51268-0-06993200-1491993503_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr_
Ссылка на комментарий

Почти все пломбы имеют нависающие края, там и происходит ретенция налета и остатков пищи. Переделывайте, лучше всего керамические вкладки сделать вместо пломб. И к пародонтологу сходить на консультацию.

Ссылка на комментарий

я так думаю, что какие-то места, где возможно, пломба не прилегает к зубу, может быть просто не видно из-за закруглённой формы зубов.

Скажите, пожалуйста, технически сложно сделать такие пломбы, как на снимке, но чтобы материал плотно прилегал, и нитка за них не цеплялась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх