Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в ухе после удаления з. мудрости


Прокоп

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Шесть дней назад удалили зуб мудрости. Мне показалось не сразу а на второй-третий день начались неприятные ощущения в ухе с той же стороны где был удален зуб. При том что вообще боль после удаления была небольшая и первый день я даже не пил болеутоляющих. Сейчас жую правой стороной пищу, конечно с болевыми ощущениями но они слабые. Пугает именно боль в ухе, она не сильная и не постоянная, но вполне регулярная и не проходит уже третий день. Идти мне на той недели к ЛОРу или это обычное состояние в моем положении? Может это случайное совпадение во времени с удалением зуба, или его последствие?

(снимков, анализов и проч. у меня нет)

Ссылка на комментарий

меньше часа, хотя сказали, что сложный случай. Врач-мужчина сильно напрягался когда тянул

А во время пережевывания жесткой пищи боль в ухе усиливается?Если усиливается то это связано с удалением, в этом случае необходим полный покой нижней челюсти в течении 2 недель(жидкая диета,ограничение движений нижн. челюсти),наблюдаться у своего врача, на всякий случай проконсультироваться у ЛОР.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Шесть дней назад удалили зуб мудрости. Мне показалось не сразу а на второй-третий день начались неприятные ощущения в ухе с той же стороны где был удален зуб. При том что вообще боль после удаления была небольшая и первый день я даже не пил болеутоляющих. Сейчас жую правой стороной пищу, конечно с болевыми ощущениями но они слабые. Пугает именно боль в ухе, она не сильная и не постоянная, но вполне регулярная и не проходит уже третий день. Идти мне на той недели к ЛОРу или это обычное состояние в моем положении? Может это случайное совпадение во времени с удалением зуба, или его последствие?

(снимков, анализов и проч. у меня нет)

 

Боль в самом ухе или чуть спереди от него?

При открывании рта боль усиливается?

Если пальцем пощупать козелок уха, это болезненно?

Ссылка на комментарий

Боль в самом ухе или чуть спереди от него?

При открывании рта боль усиливается?

Если пальцем пощупать козелок уха, это болезненно?

+1 Я тоже подозреваю травмачический артрит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх