Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при надавливании на имплантат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, 23 марта (16 дней назад) были установлены два имплантата на нижнюю челюсть  в области 36 и 37 зубов.

Заживало вроде бы все штатно, но 9 апреля я обнаружил что из десны 37 имплантата при надавливании возникает небольшая боль и выделяется маленькая капелька белой жидкости, с того места где ранее был шов. Вчера обратился к хирургу.

Врач с усилием (как мне показалось) надавил на оба имплантата по очереди, после чего возникла сильная боль в области 37 имплантата, 36 вроде бы отреагировал безболезненно. Далее хирург поставил обезболивающий укол, вскрыл десну 37 имплантата, промыл и поставил формирователь десны. Сказал что имплантат неподвижен и гноя он не видит, да и внешне ему все понравилось, нехороших признаков загноения нет. Вопрос - с чем связана такая  сильная болезненность при надавливании на имплантат? Сегодня наблюдается небольшая боль. Появилась болезненность в горле, температура тела в норме. Снимков на руках нет, врач сказал что на снимке мы пока ничего не увидим. Посещают нехорошие мысли. Спасибо.   

Изменено пользователем aav11806
Ссылка на комментарий

Вероятнее всего был маленький гнойничок в десне над имплантом. Такое бывает. Болел не имплант, а десна. Врач всё сделал правильно. Просто ждите и ничего не делайте. Ничем больше на формирователь и десну давите. Формирователь не раскачивайте. Не жуйте твердого этой стороной.

 

Скорее всего всё будет нормально. При сомнениях - на осмотр к Вашему врачу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Успокоили, "накрутил себе всякого", видимо меньше по непонятным сайтам и форумам лазить надо...., буду далее наблюдать и прислушаюсь к Вашим рекомендациям. Большое СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх