Перейти к публикации
Стоматология для всех

Реакция на метапасту

rutcode
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Примерно полтора года назад запламбировал каналы 46 зуба при остром пульпите, после этого через год заболел зуб, возникло воспаление и образовался свищ на десне.

Сделали КТ, обнаружили гранулему прим. 2.5 мм в диаметре, распломбировали каналы, положили метапекс. Отделяемое из свища исчезло в этот же день, сам свищ дня через 2-3.Воспаление также прошло.

Далее под контролем рентгена 2 раза еще ложили метапекс(зуб все это время не болел), и гранулема планомерно уменьшалась, пока не исчезла вовсе. В этот момент перед окончательным пломбированием положили вместо метапекса метапасту, и я снова получил воспаление, теперь зуб терпимо болит уже 6 день, и сам ноет, и при еде.

Бывает ли такая реакция на метапасту? Или это никак не связано?

Врач отказывается делать снимок и говорит что все нормально, так и должно быть, бывает такая реакция на метапасту, но я не понимаю почему на метапекс ее никогда не было.

PS Если бы знал, на метапасту никогда бы не согласился.

PPS  В период манипуляций я болел простудным заболеванием, могла ли инфекция как то попасть в зуб?

PPPS Убъет ли метапаста инфекцию если она есть?

Ок, завтра постараюсь добыть последний снимок, новый делать отказываются, у меня такая ситуация впервые. Можно самому требовать снимок?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх