Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реакция на метапасту


rutcode

Рекомендуемые сообщения

Примерно полтора года назад запламбировал каналы 46 зуба при остром пульпите, после этого через год заболел зуб, возникло воспаление и образовался свищ на десне.

Сделали КТ, обнаружили гранулему прим. 2.5 мм в диаметре, распломбировали каналы, положили метапекс. Отделяемое из свища исчезло в этот же день, сам свищ дня через 2-3.Воспаление также прошло.

Далее под контролем рентгена 2 раза еще ложили метапекс(зуб все это время не болел), и гранулема планомерно уменьшалась, пока не исчезла вовсе. В этот момент перед окончательным пломбированием положили вместо метапекса метапасту, и я снова получил воспаление, теперь зуб терпимо болит уже 6 день, и сам ноет, и при еде.

Бывает ли такая реакция на метапасту? Или это никак не связано?

Врач отказывается делать снимок и говорит что все нормально, так и должно быть, бывает такая реакция на метапасту, но я не понимаю почему на метапекс ее никогда не было.

PS Если бы знал, на метапасту никогда бы не согласился.

PPS  В период манипуляций я болел простудным заболеванием, могла ли инфекция как то попасть в зуб?

PPPS Убъет ли метапаста инфекцию если она есть?

Ссылка на комментарий

Ок, завтра постараюсь добыть последний снимок, новый делать отказываются, у меня такая ситуация впервые. Можно самому требовать снимок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх