Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадонтальные карманы по 9-10мм у нижних семерок. Зубы не жильцы?


DAG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу прощения за сумбур, месяц назад попал на консультацию к Доктору по совсем другому зубу, а тот осмотрел их все, и... мне были сказаны неприличные слова - оказывается (я реально ни сном ни духом - зубы эти не болели, не шатались, не кровоточили) обе мои нижние семерки фактически плавали в гное, он берет зонд (я правильно называю?) и... прямо при мне погружает весь его конец в десну рядом с зубом. я ничего не чувствую, а оттуда - гной. Резюме доктора: огромные парадонтальные карманы по 9-10 миллиметров, сделать ничего невозможно в принципе, оба зуба под удаление. почему такое произошло неведомо, может генетика, у них кстати по одному корню, может еще что.

 

Когда пришел удалять в поликлинику к моему товарищу стоматологу, как то так слово за слово решили что удалить всегда успеем, и решили попробовать полечить. Парадонтолог занималась мной неделю каждый день, я пил антибиотики, полоскал, чистил, потом брали у меня кровь, отделяли от нее плазму и кололи в десны (два раза, с периодичностью в неделю), пояснив мне что это победит воспаление и может и зарастить карманы.

 

В прошлую пятницу сходил к совсем третьему парадонтологу, та осмотрела меня, никакого гноя уже не нашла. Сам смотрю в зеркало, не знаю, красивые розовые десны, если бы не вся эта история - я бы считал бы себя здоровым (((

А разговариваю с первым Доктором - тот краток - все это ерунда, карманы никуда не денутся, через полгода опять все забьется и снова будет гнить.

 

И как быть то, подергать я их всегда успею, дурное дело не хитрое ((( Есть снимок КТ, примерно месячной давности, может быть кто то готов посмотреть его (платно)?

 

Для модератора: если я последним предложением нарушил какие то правила форума, пожалуйста не удаляйте весь пост...

Ссылка на комментарий

red_butler, отправил Вам в ЛС ссылку на архив с КТ

Вы не поняли, выкладывайте срезы Кт в свою тему. весь архив я и многие другие доктора качать не смогут или не захотят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх