Перейти к публикации
Стоматология для всех

Парадонтальные карманы по 9-10мм у нижних семерок. Зубы не жильцы?

DAG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу прощения за сумбур, месяц назад попал на консультацию к Доктору по совсем другому зубу, а тот осмотрел их все, и... мне были сказаны неприличные слова - оказывается (я реально ни сном ни духом - зубы эти не болели, не шатались, не кровоточили) обе мои нижние семерки фактически плавали в гное, он берет зонд (я правильно называю?) и... прямо при мне погружает весь его конец в десну рядом с зубом. я ничего не чувствую, а оттуда - гной. Резюме доктора: огромные парадонтальные карманы по 9-10 миллиметров, сделать ничего невозможно в принципе, оба зуба под удаление. почему такое произошло неведомо, может генетика, у них кстати по одному корню, может еще что.

Когда пришел удалять в поликлинику к моему товарищу стоматологу, как то так слово за слово решили что удалить всегда успеем, и решили попробовать полечить. Парадонтолог занималась мной неделю каждый день, я пил антибиотики, полоскал, чистил, потом брали у меня кровь, отделяли от нее плазму и кололи в десны (два раза, с периодичностью в неделю), пояснив мне что это победит воспаление и может и зарастить карманы.

В прошлую пятницу сходил к совсем третьему парадонтологу, та осмотрела меня, никакого гноя уже не нашла. Сам смотрю в зеркало, не знаю, красивые розовые десны, если бы не вся эта история - я бы считал бы себя здоровым (((

А разговариваю с первым Доктором - тот краток - все это ерунда, карманы никуда не денутся, через полгода опять все забьется и снова будет гнить.

И как быть то, подергать я их всегда успею, дурное дело не хитрое ((( Есть снимок КТ, примерно месячной давности, может быть кто то готов посмотреть его (платно)?

Для модератора: если я последним предложением нарушил какие то правила форума, пожалуйста не удаляйте весь пост...

red_butler, отправил Вам в ЛС ссылку на архив с КТ

Вы не поняли, выкладывайте срезы Кт в свою тему. весь архив я и многие другие доктора качать не смогут или не захотят.

Похоже не судьба ((( я просто не понимаю, как из этого iRYS Viewer извлечь именно то, что нужно показать....

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх