Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли спасти зуб?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста.

Уважаемые эксперты, хотела бы спросить ваше мнение.

Ситуация такая: верхний 6 моляр справа, нерв удален совсем в детском возрасте, около (4-5 лет, наверное, потому что я этого совсем не помню), зуб уже темно-серого цвета, на нем стоит пломба, очень большая, так как бОльшая часть зуба отвалилась летом 2016 года, он стал очень хрупким и просто сломался, поставили пломбу, сказали каналы впорядке. Гарантии никакой на зуб не дали, объяснили, что в плохом состоянии и если еще раз сломается, то нужно будет думать, что делать дальше.

Потом в зубе появилось ощущение, что на него что-то давит, стал побаливать (но не сильно) и появилась большая белая шишка на десне, которая болит (врач сказал, что это острое воспаление хронического периодонтита, который развивался длительное время, и что при осмотре в жизни, зуб восстановлению не подлежит, весь разваливается, говорит, что нужно удалять, либо если залечить на время, он потом воспалится и может передасться на другой зуб или обостриться еще больше - еще больше раздуться шишка или раздуться щека) Подскажите, пожалуйста Ваше мнение и что нужно с зубом делать. Заранее спасибо за ответ. 

Прикрепляю два фото зуба (1 - около полу года назад, 2- в начале апреля 2017)

 

http://s014.radikal.ru/i326/1704/3e/e1bbf7cdf4b7.jpg

 

http://s013.radikal.ru/i325/1704/9d/226ff731d24c.jpg

Изменено пользователем Silviya_si
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваши ответы, врач тоже посоветовал подождать 3 месяца, а потом по результатам заживления смотреть, когда лучше ставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх