Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тянущее чувство в мостовидном протезе


Бармалейка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ставлю металлокерамический мост вверху на передних зубах - три справа и четыре слева одним сплошным мостом. Доктор поставил на временный цемент и не хочет ставить на постоянный, потому что есть некоторый дискомфорт у меня. Но при этом ничего со мной не делает, просто говорит - надо походить, подождать.

 

Проблема небольшая, в целом мне комфортно. Но при плотном прикусывании на 3 последний зуб справа, в последнем четвертом слева появляется легкое чувство стягивания - как будто мост немного тянет вниз. Особо мне это не мешает, жую с левой стороны нормально.

 

Мне кажется, что врач перестраховывается. Или нет? Что изменится, если я буду еще пару недель ходить на временном цементе? Не может ли такой эффект происходить от того как раз, что цемент временный, а на постоянном чувство стягивания исчезнет?

 

У меня желание - сказать доктору при следующем посещении, что все прекрасно, чтобы он поставил мне мои зубы, наконец, на постоянный цемент :)

 

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Опасна ли такая ситуация, если она сохранится вдруг и на постоянном цементе?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А просто визуальный осмотр уже установленного моста способен прояснить картину? А не могли бы Вы назвать хоть парочку возможных причин?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх