Перейти к публикации
Стоматология для всех

Тянущее чувство в мостовидном протезе

Бармалейка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ставлю металлокерамический мост вверху на передних зубах - три справа и четыре слева одним сплошным мостом. Доктор поставил на временный цемент и не хочет ставить на постоянный, потому что есть некоторый дискомфорт у меня. Но при этом ничего со мной не делает, просто говорит - надо походить, подождать.

Проблема небольшая, в целом мне комфортно. Но при плотном прикусывании на 3 последний зуб справа, в последнем четвертом слева появляется легкое чувство стягивания - как будто мост немного тянет вниз. Особо мне это не мешает, жую с левой стороны нормально.

Мне кажется, что врач перестраховывается. Или нет? Что изменится, если я буду еще пару недель ходить на временном цементе? Не может ли такой эффект происходить от того как раз, что цемент временный, а на постоянном чувство стягивания исчезнет?

У меня желание - сказать доктору при следующем посещении, что все прекрасно, чтобы он поставил мне мои зубы, наконец, на постоянный цемент :)

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Опасна ли такая ситуация, если она сохранится вдруг и на постоянном цементе?

Заранее большое спасибо.

Только очный осмотр прояснит картину. Причин уйма может быть. Проконсультируйтесь очно где нибудь ещё в своём городе.

Спасибо за ответ! А просто визуальный осмотр уже установленного моста способен прояснить картину? А не могли бы Вы назвать хоть парочку возможных причин?

Заранее спасибо.

Спасибо! А чем это грозит, если оставить как есть?

Спасибо! А чем это грозит, если оставить как есть?

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх