Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обнажение имплантата сверху.


Валерьич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Месяц назал мне поставили очередной имплантат, верхняя шестерка слева(если важно). Так как это не в первый раз, все далал как всегда, следил за гигиеной, чистил, полоскал(в меру), три недели назад сняли швы и как обычно распрощались на 4 мясяца до установки формирователей. Ничего не болит и не болело. Сегодня случайно с помощью зеркальца заглянул в рот и увидел в  глубине десны крышку имплантата. Сказать что встревожился- это мягко говоря. Очень встревожился, так как в прошлый раз на 4 месяца все было закрыто.

Конечно я через два часа позвоню в клинику и запишусь к своему доктору, но позвольте и вас спросить чем это может грозить и к чему мне  готовиться?

Ссылка на комментарий

Я к сожалению не представляю как сделать фото во рту.

Вот что получилось.

http://s015.radikal.ru/i332/1704/d4/eefa32c716f3.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1704/d4/eefa32c716f3.jpg
 

Изменено пользователем Валерьич
Ссылка на комментарий

Покажитесь своему врачу

Конечно покажусь, уже записался на послезавтра. Я думал что мне тут посоветуют что делать пока и к чему готовится.

Ссылка на комментарий

 

 

Конечно покажусь, уже записался на послезавтра. Я думал что мне тут посоветуют что делать пока и к чему готовится.

для ответа нужен Rg, но как минимум нужно срочно поставить формирователь десны. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Пока ждал ответа, читал разные источники, так про установку формирователя  говорили что нежелательно. Но это конечно офтоп. Что доктор скажет, То и делать буду.  Я правильно понимаю что установив формирователь,  нарушается двухэтапный протокол? Если доктор захочет повторно наложить швы и закрыть имплант- мне отказываться и просить формирователь? Или и формирователь будут зашивать по любому?

Ссылка на комментарий

 

 

Я правильно понимаю что установив формирователь,  нарушается двухэтапный протокол?

У Вас заглушка оголилась,  это само по себе нарушает 2-х этапность

 

 

Если доктор захочет повторно наложить швы и закрыть имплант- мне отказываться и просить формирователь?

Дааа, представил себя в подобной ситуации... приходит мой пациент и говорит "мне в интернете посоветовали...", а когда  я скажу, что будет по другому, пациент встает и уходит. :wacko:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Только что пришел от врача. Как вы и сказали, вкрутили формирователь и сказали гулять 2 месяца. Рентген не делали,доктор сказал что и так все хорошо, нечего смотреть. Есть смысл сделать Rg самому и выложить сюда или не "парится", как доктор сказал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх