Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


Александр22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера поставил не временный раствор верхний мост металокерамики из 8-ми зубов. 4-е передних и начиная с клыка четыре вправо. У меня сложный прикус из-за неровных нижних передних зубов. Главным образом из-за правого нижнего клыка, который вылез из общего ряда вперед почти на целый зуб. Мост пришлось делать обходя этот нижний клык, из-за чего верхние передние зубы (протезы) стали ближе к губе, что для меня очень нипривычно не столько по ощущениям, сколько внешне. Первая реакция - отторжение. Ну не мое это, хотя все ровно, действительно получился овал, но у меня видимо не было такого правильного овала. Я может преувеличиваю, но мне эти зубы кажутся чуть ли не лошадиными. Да, и два зуба на протезе (клык и другой рядом) получились шире чем, левый клык (родной) и рядом стоящий зуб (с него начинается протез). Мне кажется это из-за того, что пришлось делать овал обходя нижний клык, вследстие чего увеличилась длина моста, и зубы пришлось сделать шире. Это первое.

Второе. Второе связано с первым, а именно с нижним клыком, который хоть и подтачивали, но все же мешает. Окончательного полного прикуса нет. Мешает нижний клык, который уже болит от постоянного давления на него сверху-сбоку, а также болит обточенный под протезом зуб в том месте. Дальше точить? Дальше уже будет ползуба. Да, из-за этого клыка у меня нижняя челюсть при смыкании уходит влево, получается немного неровный подбородок и у верхней губы левый и правый угол нессиметричны. Это было еще до протеза.

Третье. Цвет. Тут словами не опишу, но то, что несоответствие цвета подтверждают мои родственники и близкие друзья, делает мнение объективным. Уже два раза подкрашивали (затемняли), но я вообще изменений не вижу. У меня зубы желто-серые, а тут явно белее. Не то, чтобы очень сильно, но явно видна искуственность.

 

Для меня очень важно было как будет выглядеть верхний ряд. Я бы хотел его видеть как можно глубже, ради этого я предлагал не один раз врачу, удалить нижний клык (абсолютно здоровый), в принципе настоять могу. Стоит ли?

Собственно в чем вопросы.

1) Что вы думаете по поводу удаления нижнего клыка? Тут две причины 1)чтобы зубы задвинуть назад; 2) с прикусом нужно что-то делать.

2) Что делать если неднократный подкрашивания не дают результата, и цвет не совпадает.

3) Могу ли я потребовать изготовления нового протеза? Или из-за цвета, или например после удаления нижнего клыка, с целью сделать верхний ряд глубже? Большие ли убытки понесет врач из-за изготовления нового протеза, или деньги берутся в основном за работу, а не за материал?

4) Имеет ли смысл делать протез двумя мостами. Дело в том, что когда кусаю передними зубами чувствую нагрузку на мост в области коренных, и наоборот, когда жую коренными чувствую нагрузку на мост спереди. Что-то вроде рычага получается. И очущения плохие, и думаю не вылетит ли со временем в таком случае?

Извините что много написал.

Ссылка на комментарий

Собственно в чем вопросы.

1) Что вы думаете по поводу удаления нижнего клыка? Тут две причины 1)чтобы зубы задвинуть назад; 2) с прикусом нужно что-то делать.

2) Что делать если неднократный подкрашивания не дают результата, и цвет не совпадает.

3) Могу ли я потребовать изготовления нового протеза? Или из-за цвета, или например после удаления нижнего клыка, с целью сделать верхний ряд глубже? Большие ли убытки понесет врач из-за изготовления нового протеза, или деньги берутся в основном за работу, а не за материал?

4) Имеет ли смысл делать протез двумя мостами. Дело в том, что когда кусаю передними зубами чувствую нагрузку на мост в области коренных, и наоборот, когда жую коренными чувствую нагрузку на мост спереди. Что-то вроде рычага получается. И очущения плохие, и думаю не вылетит ли со временем в таком случае?

Извините что много написал.

1 об этом нужно было думать до протезирования при составлении плана лечения, разве врач с вами это не оговаривал?

2 цвет можно исправить есть не только покрашивание)

3 из за несоответствия цвета каркасы переливать не будут( а вообще - любой каприз за ваши деньги

4 это уж нужно смотреть по клинической картине

Ссылка на комментарий
2 цвет можно исправить есть не только покрашивание)

а можно подробнее? Какие еще есть способы изменения цвета? А то мы уже два раза подкрашивали, теперь док. разводит руками.

 

По поводу остальных вопросов я ответа не жду. Согласен, что нужно видеть, чтобы сказать что-то конкретное. Спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх