Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гной


Ursula

Рекомендуемые сообщения

Ситауация такая: на двух передних зубах поставили аккуратную такую, симпатичную пломбу, нервы врач не трогала, сказала, что аккуратно просверлила не доходя до них.

Чуть больше чем через месяц правый передний зуб стал реагировать на горячее-холодное, и в какой-то момент за одну ночь правая сторона опухла (губа, выше губы), боль доходила аж до носа, пульсирование такое внутри, температура 38 - ну я сразу поняла, что там нагноение..

На утро просверлили дырку в зубе, проткнули там какой-то иголкой, начал выходить гной с сукровицей. Сразу же в десне стало легче.

Тетечка-дантист посоветовала полоскать солью-содой, периодически "высасывать" из этой дырки гной и закрывать ватой дырку при еде.. Пару раз кое-что и выходило, немного, в первые сутки держалась температура, но вот уже второй день опухоль держится, губа как у красотки Анджелины Джоли, лицо справа тоже еще опухшее.. но, правда, уже реже болит.

Так вот, такое ощущение, что вроде как-то медленно этот гной выходит.. может, надо было побольше проткнуть, или принимать какие-то лекарства? Содой-солью полощу регулярно, может, есть какой-то способ как-то стимулировать выход этого гноя, что-ли..???

За передний зуб ооочень беспокоюсь..

Ссылка на комментарий

Ситауация такая: на двух передних зубах поставили аккуратную такую, симпатичную пломбу, нервы врач не трогала, сказала, что аккуратно просверлила не доходя до них.

Чуть больше чем через месяц правый передний зуб стал реагировать на горячее-холодное, и в какой-то момент за одну ночь правая сторона опухла (губа, выше губы), боль доходила аж до носа, пульсирование такое внутри, температура 38 - ну я сразу поняла, что там нагноение..

На утро просверлили дырку в зубе, проткнули там какой-то иголкой, начал выходить гной с сукровицей. Сразу же в десне стало легче.

Тетечка-дантист посоветовала полоскать солью-содой, периодически "высасывать" из этой дырки гной и закрывать ватой дырку при еде.. Пару раз кое-что и выходило, немного, в первые сутки держалась температура, но вот уже второй день опухоль держится, губа как у красотки Анджелины Джоли, лицо справа тоже еще опухшее.. но, правда, уже реже болит.

Так вот, такое ощущение, что вроде как-то медленно этот гной выходит.. может, надо было побольше проткнуть, или принимать какие-то лекарства? Содой-солью полощу регулярно, может, есть какой-то способ как-то стимулировать выход этого гноя, что-ли..???

За передний зуб ооочень беспокоюсь..

 

Если беспокоитесь за передний зуб, то плюньте на этого доктора и ищите другого, который будет лечить периодонтит "закрытым" способом.... Неизвестно, чего Вы там ещё затолкнули иголочкой за верхушку корня... Рентгеновский снимок, вывешенный Вами в будущем, приветствуется...

Вы теряете зуб....

Ссылка на комментарий

Если беспокоитесь за передний зуб, то плюньте на этого доктора и ищите другого, который будет лечить периодонтит "закрытым" способом.... Неизвестно, чего Вы там ещё затолкнули иголочкой за верхушку корня... Рентгеновский снимок, вывешенный Вами в будущем, приветствуется...

Вы теряете зуб....

 

мда, со снимком сглупила, оставила в стоматологии.

Но дырку-то закроют.. Через 4-5 дней, когда гной немного выйдет, удалит оставшийся гной, будет лечить, положит туда лекарство.. ну и потом запломбирует.. Это не правильно?

Ссылка на комментарий

мда, со снимком сглупила, оставила в стоматологии.

Но дырку-то закроют.. Через 4-5 дней, когда гной немного выйдет, удалит оставшийся гной, будет лечить, положит туда лекарство.. ну и потом запломбирует.. Это не правильно?

О неправильности судить не буду,но это уже метода прошлого века и не из лучших. Сейчас лечат переодонтит закрытым методом,как вам и сказали( холошо и долго моют канал 1-1.5 часа,пока он не станет сухим,потом пломбиркют временно пастой,а уж потом уже и постоянная пломба-через недельку.Но никогда зуб открытым не оставляют.Вы своим полосканием занесли еще кучу гадости. Обязательно назначают антибиотики и противовосплительные препараты. Кроме полосканий что-то назначили?

Ссылка на комментарий

Обязательно назначают антибиотики и противовосплительные препараты. Кроме полосканий что-то назначили?

 

больше ничего.

Меня вот тоже смущает тот факт, что я должна прикрывать дырку ваткой, чтобы якобы туда не попали кусочки еды.. ждкость ведь и микробы всякие могут и через вату пройти..

 

..Боюсь, у нас в Алмате везде по такому принципу и будут лечить, ибо эта клиника, куда пошла я, считается достаточно хорошей.

А какие лекарства еще можно попить? Выпила на ночь Нимесил, снял боль и температуру.

Ссылка на комментарий

ойойййй ну подскажите а, какие лекарства выпить против воспаления? Верхняя челюсть и губа болит ужасно, каждые 2 часа :rolleyes:

 

 

Ищите врача.

Пусть чистит канал Вашего зуба, моет, моет, моет и моет его, кладет туда временную пасту и ЗАКРЫВАЕТ зуб...

Назаначает антибиотики, противовоспалительные средства, а я бы добавил ещё сюда и витамины с микроэлементами для ускорения регенерации кости...

Такое может повториться не раз....

Если ничего это не поможет, то резекция верхушки корня....

Ссылка на комментарий

Ищите врача.

Пусть чистит канал Вашего зуба, моет, моет, моет и моет его, кладет туда временную пасту и ЗАКРЫВАЕТ зуб...

Назаначает антибиотики, противовоспалительные средства, а я бы добавил ещё сюда и витамины с микроэлементами для ускорения регенерации кости...

Такое может повториться не раз....

Если ничего это не поможет, то резекция верхушки корня....

+100 Надо срочно к стоматологу.

Ссылка на комментарий

 

 

..Боюсь, у нас в Алмате везде по такому принципу и будут лечить, ибо эта клиника, куда пошла я, считается достаточно хорошей.

 

 

 

Не знаю, насколько это Вам поможет, но....

Я года 3 назад общался со стоматологами Казахстана на Форуме в Ташкенте.

Обращался к ним примерно с такими же вопросами по этой теме. Мне они показались адекватными ребятами... Такие вещи они лечили ТОЛЬКО ЗАКРЫТЫМ СПОСОБОМ.

Я не помню сейчас фамилий, имен, а тем более адресов клиник.

Выясните, кто является в Алмаате представителем фирмы "Септодонт", узнайте адреса их клиник и обратитесь к ним....

У одной из врачей фамилия, по-моему, была Мендоза ( хотя могу и очень ошибаться )...

В общем, в Алмаате есть нормальные стоматологи, это ж не Шымкент, правильно? :rolleyes:

Ищите, но побыстрей....

Если ещё что-то вспомню, напишу....

Удачи! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх