Перейти к публикации
Стоматология для всех

Глубокий прикус(операция)

andreyzz88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1. В каких случаях назначают квоту на операцию? Знакомый человек без проблем получил квоту и уже ездил в МГМСУ, хотя у него челюсти хорошо смыкаются и нет ничего кроме дистального прикуса. Это меня сильно удивило.

2. Смотрел как проводится данная операция - нижнюю челюсть как бы выдвигают вперед и меня смутило то, что если я выдвигаю ее сам и пытаюсь сжать зубы - то челюсти сжимаются не до конца(мешают передние и боковые зубы), остается около 2-3 мм. Т.е. в начале нужно устранить этот дефект(брекет-системы) и только потом можно делать операцию?

Изменено пользователем andreyzz88

Сначала производят лечение на брекет системе, выравнивают зубные ряды и окклюзионную плоскость- потом операция. После нее продолжение лечения на брекетах.

По поводу квоты - лучше самому поехать с заключением врача и все узнать.

Сначала производят лечение на брекет системе, выравнивают зубные ряды и окклюзионную плоскость- потом операция. После нее продолжение лечения на брекетах.

Спасибо. А можно ли оперироваться если я никогда не носил брекет-системы или выравнивание - строго обязательная процедура? 

Я не знаю, а каком Вы городе, в Москве мало хирургов, кто за это возьмется. Ортогнатика без ортодонтии - неправильно. Вы же не пазл- разобрали-собрали заново.

• Поддерживаю 1

Спасибо за ответы.

Вот еще: насколько эффективно ставить имплант в подбородок при таком прикусе?

Это чисто для эстетического эффекта, без ортогнатической операции может только ухудшить внешний вид.

Это чисто для эстетического эффекта, без ортогнатической операции может только ухудшить внешний вид.

Ну да, меня это в основном и интересует. Там же вроде импланты индивидуально подбираются? 

Просто я слышал, что это тоже неплохая альтернатива к которой прибегают многие....

Предоставляя объективные данные http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/, вы можете получить более объективные ответы.

• Поддерживаю 1

Предоставляя объективные данные http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/ответы.

Понял. Для нужного эффекта(чтобы скрыть глубокий прикус) челюсть требуется увеличить на 7 мм в даль и на 5 мм вниз. Просто мне кажется, в таком случае хватит и импланта...

Приведите тему в соответствие с правилами раздела. Иначе тему придется закрыть.

Понял. Для нужного эффекта(чтобы скрыть глубокий прикус) челюсть требуется увеличить на 7 мм в даль и на 5 мм вниз. Просто мне кажется, в таком случае хватит и импланта...

Ну... попробуйте смоделировать в фотошоп, мы то как сможем посоветовать Вам что то без фото.

Ну... попробуйте смоделировать в фотошоп, мы то как сможем посоветовать Вам что то без фото.

http://www.tdoctor.ru/pub/62/deep_bite_face.jpg

Примерно как здесь(слева).

я уже теряю нить нашего разговора....

что это за фото.

Тут явно не гениопластика у мужчины.

Вам надо все таки на очный прием съездить, хватит уже за компом сидеть))))

я уже теряю нить нашего разговора....

что это за фото.

Тут явно не гениопластика у мужчины.

Не знаю что у него, но у меня результат как на этом изображении слева. Хотелось бы узнать поможет ли имплант и все...Съездить надо - да, но каждый говорит свое и пластические хирурги советуют ставить имплант.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх