Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прошу совета. Удалить или лечить


Диана135

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте! Год назад лечила зубы, осенью над одним из них появился флюс, который до сих пор не исчезает, это доставляет мне дискомфорт. Стоит ли продолжать лечение или проще удалить? Прилагаю описание КЛКТ:

 

Зуб 2.6 коронковая часть восстановлена рентгеноконтрастным материалом. Трех корневой, четырёх канальный (в медиально-щечном 2 канала). В медиально-щечном корне каналы прослеживаются, в одном из каналов, в верхней трети определяются фрагменты рентгеноконтрастного материала. В небном корне в верхней трети рентгеноконтрастный материал. В средней трети корня определяется внутрикорневой очаг деструкции 2,2×3,7 мм с резорбцией дистального края и линией просветления от очага деструкции в медиальную сторону апикальной трети. В проекции медиально- и дистально-щечных корней определяется ограниченный очаг деструкции однородной структуры, с неровными контурами, с разрушением наружной кортикальной пластинки и распространением процесса в сторону корней 2.8 зуба. Кортикальная пластинка дна верхнечелюстного синуса в проекции деструкции истончена с набуханием слизистой до 4 мм.

Зуб 2.7 Коронковая часть восстановлена рентгеноконтрастным материалом. Трех корневой, четырёх канальный (в медиально-щечном 2 канала). В каналах определяется рентгеноконтрастный пломбировочный материал: в медиально-щечном корне, один из каналов не обтурирован, другой не до верхушки, в дистально-щечном обтурация не до верхушки, в небном до апикального отверстия. В области верхушек медиально и дистально щечных корней определяется деструкция до средней трети длины корней, с расширением пространства периодонтальной связки.

Отмечается общая горизонтальная убыль костной ткани до 3 мм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх