Перейти к публикации
Стоматология для всех

Проблемные зубы,помогите советом

Надежда0224
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.очень рассчитывают но полезные коменты,так как её знаю что уже делать.

Летом 2016 года у меня начало ломить все зубы,повысилась чувствительность,даже вдыхаемый воздух приносил приличный дискомфорт,как будто во всех зубах оголились нервы.пасты сенсодин и покрытие зубов специальными жидкостями не приносят никакого успеха.

Далее тоже летом начало все заходить между 6-й и 5й справа шестой зуб лечебный 4 года назад,поехала к доктору сделали снимок,все нормально ни каких отклонений не найдено,контакты хорошие,но чувствительность на внешние раздражители не угасала и стреляло порой в скалу и в глаз,короче всякие полоскания травами не увенчались успехом,доктор говорит что все заходит в десну и воспаляется надкостница.вообще что делать для меня так и остаётся тайной.

Но не успела я выяснить что делать у меня разболелась восьмерка справа снизу,зуб лежал уперался в седьмой зуб,восьмёрку удалили удаление сложное,после чего у меня не зарастала лунка месяц что только не делал доктор боли бы адские долгие недели,после выяснилось что у семерки пульпит,да ещё и периодонтит в придачу,зуб депульпировали запломбировали а боли не стихали до зуба не дотронуться,рвало пол лица,зуб распломбировали заложили антибиотик стало полегче,паралельно с этим мне пришлось лечить невралгию тройничного нерва,потому что болела вся челюсть после этого печального удаления.Далее после 2х недель хождения с антибиотиком зуб сново запломбировали острой боли уже нет но при накусывании зуб болит уже 2 месяца и так же ноет и тянет всю челюсть.далее лечения не какого не последовало расширение периадонтальной щели так и осталось.

Не успела решить я ни одну из проблем,разболелась у меня 5 ка слева сверху,зуб открыли заложили лекарство,без мышяка,зуб разболелся еще больше.на мышяк в другом зубе аналогичная ситуация была.С этими болями ходила я 3 дня и врач решила чистить каналы,почистила запломпировала каналы,временную пломбы поставила,а зуб болит все равно,дальше боль начала подниматься на небо,после того как поставили постоянную пломбы боль начала усиливаться поднялась к носу и начала давить на глаз и на лоб,болит сильно,так же отдает в висок,с зубом на снимке страшного ничего нет,но образовалось расширение периадонтальной щели,при постукивании зуб болезненный после еды боль в лице усиливается ,и держится весь день,а к вечеру вообще кошмар,плюс между зубами все заходит десна в этом месте дико чувствительна.Вообще болит уже все во рту,постоянные головные боли.

А самое главное почему так все тяжело протекает с зубами,что делать дальше,к кому обращаться,тоже непонятно.

Панорамного нет снимка,меня когда дожили в больницу из за незарастающей лунки 48 зуба мне его потом по просту не вернули.

снимок Вы можете сделать в любой клинике. Для ответов нужны объективные данные. http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Мне уже за 4 месяца кучу снимков на делали скоро голова светиться будет.плюс недавно гайморовых пазух сделала снимок,в заключении все нормально.

Единственное что у меня осталось на руках это Кт 47го зуба рядом с которым был удален 48й.зуб прибаливает и тянет челюсть,стоматолог говорит это не от зуба,а неврологии лечили нерв тройничный тоже не помогло.

Квиткина Надежда Леонидовна.pdf

Мне уже за 4 месяца кучу снимков на делали скоро голова светиться будет.плюс недавно гайморовых пазух сделала снимок,в заключении все нормально.

rg-диагностика на современном оборудовании, подразумевает минимальную нагрузку, не сравнимую например с перелетом на самолете. 

Без снимков тему придется закрыть.

Я вложила документ.там снимки имеются.

к сожалению этого мало. но на снимках я увидел третий канал 4.7 зуба, зуб нужно перелечить.

Он и был трёх канальный,но как сказала доктор два канала слились в один.тем более его уже и так два раза перелечивали.

Меня очень мучает вопрос ,на счёт 47 зуба,там на снимке резорбция этого зуба.доктор сказала что в скором времени его придётся удалить из за разрушения.так ли это на самом деле?

И может ли так болеть челюсть из за периодонтит этого зуба?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх