Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемные зубы,помогите советом


Надежда0224

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.очень рассчитывают но полезные коменты,так как её знаю что уже делать.

Летом 2016 года у меня начало ломить все зубы,повысилась чувствительность,даже вдыхаемый воздух приносил приличный дискомфорт,как будто во всех зубах оголились нервы.пасты сенсодин и покрытие зубов специальными жидкостями не приносят никакого успеха.

Далее тоже летом начало все заходить между 6-й и 5й справа шестой зуб лечебный 4 года назад,поехала к доктору сделали снимок,все нормально ни каких отклонений не найдено,контакты хорошие,но чувствительность на внешние раздражители не угасала и стреляло порой в скалу и в глаз,короче всякие полоскания травами не увенчались успехом,доктор говорит что все заходит в десну и воспаляется надкостница.вообще что делать для меня так и остаётся тайной.

Но не успела я выяснить что делать у меня разболелась восьмерка справа снизу,зуб лежал уперался в седьмой зуб,восьмёрку удалили удаление сложное,после чего у меня не зарастала лунка месяц что только не делал доктор боли бы адские долгие недели,после выяснилось что у семерки пульпит,да ещё и периодонтит в придачу,зуб депульпировали запломбировали а боли не стихали до зуба не дотронуться,рвало пол лица,зуб распломбировали заложили антибиотик стало полегче,паралельно с этим мне пришлось лечить невралгию тройничного нерва,потому что болела вся челюсть после этого печального удаления.Далее после 2х недель хождения с антибиотиком зуб сново запломбировали острой боли уже нет но при накусывании зуб болит уже 2 месяца и так же ноет и тянет всю челюсть.далее лечения не какого не последовало расширение периадонтальной щели так и осталось.

Не успела решить я ни одну из проблем,разболелась у меня 5 ка слева сверху,зуб открыли заложили лекарство,без мышяка,зуб разболелся еще больше.на мышяк в другом зубе аналогичная ситуация была.С этими болями ходила я 3 дня и врач решила чистить каналы,почистила запломпировала каналы,временную пломбы поставила,а зуб болит все равно,дальше боль начала подниматься на небо,после того как поставили постоянную пломбы боль начала усиливаться поднялась к носу и начала давить на глаз и на лоб,болит сильно,так же отдает в висок,с зубом на снимке страшного ничего нет,но образовалось расширение периадонтальной щели,при постукивании зуб болезненный после еды боль в лице усиливается ,и держится весь день,а к вечеру вообще кошмар,плюс между зубами все заходит десна в этом месте дико чувствительна.Вообще болит уже все во рту,постоянные головные боли.

А самое главное почему так все тяжело протекает с зубами,что делать дальше,к кому обращаться,тоже непонятно.

Ссылка на комментарий

Панорамного нет снимка,меня когда дожили в больницу из за незарастающей лунки 48 зуба мне его потом по просту не вернули.

Ссылка на комментарий

снимок Вы можете сделать в любой клинике. Для ответов нужны объективные данные. http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Мне уже за 4 месяца кучу снимков на делали скоро голова светиться будет.плюс недавно гайморовых пазух сделала снимок,в заключении все нормально.

Ссылка на комментарий

Единственное что у меня осталось на руках это Кт 47го зуба рядом с которым был удален 48й.зуб прибаливает и тянет челюсть,стоматолог говорит это не от зуба,а неврологии лечили нерв тройничный тоже не помогло.

Квиткина Надежда Леонидовна.pdf

Ссылка на комментарий

Мне уже за 4 месяца кучу снимков на делали скоро голова светиться будет.плюс недавно гайморовых пазух сделала снимок,в заключении все нормально.

rg-диагностика на современном оборудовании, подразумевает минимальную нагрузку, не сравнимую например с перелетом на самолете. 

Без снимков тему придется закрыть.

Ссылка на комментарий

Я вложила документ.там снимки имеются.

к сожалению этого мало. но на снимках я увидел третий канал 4.7 зуба, зуб нужно перелечить.

Ссылка на комментарий

Он и был трёх канальный,но как сказала доктор два канала слились в один.тем более его уже и так два раза перелечивали.

Меня очень мучает вопрос ,на счёт 47 зуба,там на снимке резорбция этого зуба.доктор сказала что в скором времени его придётся удалить из за разрушения.так ли это на самом деле?

И может ли так болеть челюсть из за периодонтит этого зуба?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх