Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вестибулопластика. Восстановление после.


Наталья1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые  стоматологи! Не знаю  поможете ли мне. Но 7  мес. назад  проведена   вестибулопластика на   нижний  левый сегмент.   4 мес. назад  установил  брекеты на обе  челюсти. С самого  момента  операции  беспокоило ощущение " бабушкиной  щёчки", но внешне  всё  выглядело  симметрично.   Прикладывала  лёд около недели , старалась как   можно  чаще в  течение  дня. Делала гимнатику для   мимических  мышц, массаж. И без результата. После того как  надели  брекеты  справа  выражение  лица без  изменений, а  слева -  появилась носогубная складка, очень тянет  у носа. При улыбке  слева - " складка уныния",  уголок рта уезжает в  сторону и  вниз.  Уже  месяц делаю  электромиостимуляцию домашним прибором. Есть временный эффект  на  пару часов. Потом -  всё как  прежде. Тонус щёчной мышцы вообще  восстанавливается  после  вестибулопластики или  она калечащая?

Ссылка на комментарий

1) Первые 2  фото -  левый нижний сегмент после операции,

2) 3 следующих фото -  правый нижний сегмент без операции ( требуется ли? ИМХО, разница в высоте прикрепления десны незначительная, а какие последствия  на лице!), 

3) последнее фото -  последствия на лице ( залом на щеке).

Ссылка на комментарий

Онемения угла рта и губы нет. Но снижение тонуса щечной мышцы на лицо, точнее на лице. Круговая  мышца слева как бы наезжает валиком  на угол рта и  при улыбке  угол рта  уезжает вниз. Что делать? Мне перерезали какой-то нерв? У нижней челюсти мышца, опускающая нижнюю губу очень тонкая, как-будто там  только  кожа,

Ссылка на комментарий

Мне к  пластическому хирургу обращаться или тонус  можно восстановить  электромиостимуляцией и гимнастикой?

Ссылка на комментарий

Залом на щеке и как-будто она в складку валиком собралась. Всё это  произошло после установки брекетов на нижнюю челюсть. Т.е. Вы в практике сталкивались с случаями восстановления  тонуса?  А нужна ли была вообще  вестибулопластика , как  считаете?

Ссылка на комментарий

Не видел картины до брекетов. Не могу судить. У меня в практике потери тонуса не было. И "заломов" на мягких тканях соответственно. Ортодонтией не занимаюсь. Возможно из-за тактильных ощущений с брекетами изменился механизм глотания и мимики. После снятия всё вернётся на круги своя.

Ссылка на комментарий

Спасибо,  dok1! Надеюсь, что Вы не ошибаетесь и всё  восстановится. А перешивание щёчной  мышцы на 5 мм ниже   на нижней челюсти не может сказаться на её тонусе,  в том плане что повредили тонкие  нервы?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может ли отвисать щека  с образованием брылей и прикусываением её  изнутри  в течение 9 мес.  после операции  ( с  учётом  постоянной борьбы в виде массажа, гимнастики, электромиостимуляции)? Допустимо ли это, норма  ли это после операции по  прошествии  стольких месяцев?

Ссылка на комментарий

Может ли отвисать щека  с образованием брылей и прикусываением её  изнутри  в течение 9 мес.  после операции  ( с  учётом  постоянной борьбы в виде массажа, гимнастики, электромиостимуляции)? Допустимо ли это, норма  ли это после операции по  прошествии  стольких месяцев?

Всего что Вы описываете на фото не видно. 

У Вас были какие либо инвазивные косметологические вмешательства?

Ссылка на комментарий

А может ли хирург перешить  щёчную  мышцу обратно  повыше? Чтобы она не натягивалась и не  формировала  складку  у рта как  сейчас?  Или это из области фантастики?  Хороший  косметолог, к  сожалению,  пожизненно  подсадит на  уколы гиалуроновой кислоты и нити. Я ищу кардинальный  способ. Интересно,  а  челюстно-лицевые  хирурги  могут помочь?

Ссылка на комментарий

тогда идите к пластическому, они сделают подтяжку ) Нужно осознать, что сила тяжести тянет ткани вниз и гиалуронка и нити - единственный выход на сегодня, кроме подтяжки хирургической.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх