Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплантация эмали.

Doc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, когда меня пациенты спрашивают о всякой ерунде, то я просто отмахиваюсь. Но тут стоматологическое издание присылает вопрос:

"В сети уже давно появилась информация о новой процедуре - имплантации эмали. Делают ли ее где-нибудь у нас в России? И вообще, показала ли она себя достаточно эффективной?"

Может я отстал от жизни? Уже везде делают, а я не в курсе? Это вообще что было?

Коллеги, когда меня пациенты спрашивают о всякой ерунде, то я просто отмахиваюсь. Но тут стоматологическое издание присылает вопрос:

"В сети уже давно появилась информация о новой процедуре - имплантации эмали. Делают ли ее где-нибудь у нас в России? И вообще, показала ли она себя достаточно эффективной?"

Может я отстал от жизни? Уже везде делают, а я не в курсе? Это вообще что было?

Может опять маркетологи постарались. Из серии "реимплантация эмали зуба с помощью современного нанокомпозитного материала" = приклеил отколовшийся кусочек зуба на вариолинк. :)

З.Ы. Погуглил, по ходу дела, это реминерализационная терапия + композитная реставрация.

Изменено пользователем Mailze

Имплантация эмали

• Применяется в тех случаях, когда необходимо восстановить большие участки эмали зуба и при очень сильных повреждениях эмали.

Для этой цели используется специальный материал, который  имеет сходный химический состав и физические свойства с тканями зуба.

Благодаря наращиванию происходит восстановление эмали на молекулярном уровне.

Как проводится

На поверхность зуба наносится материал максимально близкий по составу эмали зуба.

В дальнейшем имплант высыхает и способен выполнять функции эмали зуба.

Нужно срочно приобрести "Специальный материал")))

Впечатляющее видео)))

Изменено пользователем Audutor

Впечатляющее видео)))

спикер меня немножко напугал... 

Блин, до чего это маркетологи достали. Высасывают из пальца (или еще откуда) всякую хрень и с умным видом выдают за "новейшее достижение".

:) :) да вот таких докторов с имплантами эмали полно везде. У нас в городе тоже имплантируют))) и пациенты верят в чудеса! Реставрация это композитом! Есть даже в прайсе: просто имплантация-6000, энамель имплантация- 9000!

Мне кажется тему надо в общий раздел, на самое видное место.

• Поддерживаю 1

Мне кажется тему надо в общий раздел, на самое видное место.

Перенес. Страна должна знать героев в лицо. Просто не хотелось им бесплатную рекламу делать, а теперь ведь найдется пара-тройка пациентов, у которых мозги совсем набекрень и ломанутся "имплантировать" эмаль зубов... 

"Имплантация" эмали  :lol2:

Надо было назвать "активация роста эмали" и заманивать на курс из 10 посещений. В каждое посещение наносить слой материала и демонстрировать клиенту "прирост" эмали. Было бы еще экономически выгодней, чем одномоментная "имплантация". 

Ультраниры, нановиниры и виниры 360 уже давно никого не удивляют. Скоро такими темпами будем и эмаль имплантировать, как миленькие. Главное же не пациента вылечить, а денег заработать. Ради этого все средства хороши.

Ну согласитесь - нановиниры прижились и в прайсе появились у многих. :) И ничего... работают люди.

Ну согласитесь - нановиниры прижились и в прайсе появились у многих. :) И ничего... работают люди.

По телевизору только и делают, что рекламируют лекарства, которые на 99 процентов являются "фуфломицинами" и все про это знают. Однако продажи зашкаливают, деньги льются рекой. Гомосексуальные браки тоже прижились. И ничего... живут люди.

Точно. Причем очень давно. Я уже забыл даже. Опять всплыло. Оно всегда всплывает...

По телевизору только и делают, что рекламируют лекарства, которые на 99 процентов являются "фуфломицинами" и все про это знают. Однако продажи зашкаливают, деньги льются рекой. Гомосексуальные браки тоже прижились. И ничего... живут люди.

Что я и имел ввиду. Каждый аферист найдёт своего лоха.

Российские ученые создали вечные антикариесные нанопломбы

https://ria.ru/science/20170405/1491496518.html

Наконец найден материал необходимый для имплантации эмали...)))

Как не гордиться своей страной, после подобного....

Изменено пользователем Audutor

Российские ученые создали вечные антикариесные нанопломбы

https://ria.ru/science/20170405/1491496518.html

Наконец найден материал необходимый для имплантации эмали...)))

Как не гордиться своей страной, после подобного....

Да просто очередное рекламное фуфло. Кстати, что-то я уже слышал про этот Росдент. Не могу вспомнить.

• 11 месяцев спустя...

у меня поврежден крошечный участок эмали и мне врач сказал это только сверлить зуб, а тут оказывается просто приклеивается

Вот пиши, не пиши, что это чистый аферизм и маркетиг, люди все равно уверены в том, что это "новые технологии", которые у нас еще просто не появились! Люди, вы читать хоть умеете?!

Рука-лицо...

Маркетинг в чистом виде.

Один знакомый в Питере запустил линию по производству шампуней на травах и гелей для душа. Дела шли кое как, ровно до тех пор пока кто то не подсказал ему писать на бутылочках " Антициллюлитный" и "Для похудения" . Продажи зашкаливают .Расширяет производство.    :)

• Поддерживаю 3

Да, это старые уловки, тоже стоит сказать и о продукции с надписями "детское". люди автоматически думают что там меньше химии и вредных добавок и покупают. а на самом деле тоже самое.

• 1 год спустя...

Маркетинг в чистом виде.

Один знакомый в Питере запустил линию по производству шампуней на травах и гелей для душа. Дела шли кое как, ровно до тех пор пока кто то не подсказал ему писать на бутылочках " Антициллюлитный" и "Для похудения" . Продажи зашкаливают .Расширяет производство.    :)

Надеюсь, хотя бы не пьют

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх