Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация эмали.


Doc

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, когда меня пациенты спрашивают о всякой ерунде, то я просто отмахиваюсь. Но тут стоматологическое издание присылает вопрос:

"В сети уже давно появилась информация о новой процедуре - имплантации эмали. Делают ли ее где-нибудь у нас в России? И вообще, показала ли она себя достаточно эффективной?"

 

Может я отстал от жизни? Уже везде делают, а я не в курсе? Это вообще что было?

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, когда меня пациенты спрашивают о всякой ерунде, то я просто отмахиваюсь. Но тут стоматологическое издание присылает вопрос:

"В сети уже давно появилась информация о новой процедуре - имплантации эмали. Делают ли ее где-нибудь у нас в России? И вообще, показала ли она себя достаточно эффективной?"

 

Может я отстал от жизни? Уже везде делают, а я не в курсе? Это вообще что было?

 

Может опять маркетологи постарались. Из серии "реимплантация эмали зуба с помощью современного нанокомпозитного материала" = приклеил отколовшийся кусочек зуба на вариолинк. :)

 

З.Ы. Погуглил, по ходу дела, это реминерализационная терапия + композитная реставрация.

Изменено пользователем Mailze
Ссылка на комментарий

 

Имплантация эмали

  • Применяется в тех случаях, когда необходимо восстановить большие участки эмали зуба и при очень сильных повреждениях эмали.

Для этой цели используется специальный материал, который  имеет сходный химический состав и физические свойства с тканями зуба.

Благодаря наращиванию происходит восстановление эмали на молекулярном уровне.

Как проводится

На поверхность зуба наносится материал максимально близкий по составу эмали зуба.

В дальнейшем имплант высыхает и способен выполнять функции эмали зуба.

 

Ссылка на комментарий

Блин, до чего это маркетологи достали. Высасывают из пальца (или еще откуда) всякую хрень и с умным видом выдают за "новейшее достижение".

Ссылка на комментарий
:) :) да вот таких докторов с имплантами эмали полно везде. У нас в городе тоже имплантируют))) и пациенты верят в чудеса! Реставрация это композитом! Есть даже в прайсе: просто имплантация-6000, энамель имплантация- 9000!
Ссылка на комментарий

Мне кажется тему надо в общий раздел, на самое видное место.

Перенес. Страна должна знать героев в лицо. Просто не хотелось им бесплатную рекламу делать, а теперь ведь найдется пара-тройка пациентов, у которых мозги совсем набекрень и ломанутся "имплантировать" эмаль зубов... 

Ссылка на комментарий

"Имплантация" эмали  :lol2:

Надо было назвать "активация роста эмали" и заманивать на курс из 10 посещений. В каждое посещение наносить слой материала и демонстрировать клиенту "прирост" эмали. Было бы еще экономически выгодней, чем одномоментная "имплантация". 

 

Ссылка на комментарий

Ультраниры, нановиниры и виниры 360 уже давно никого не удивляют. Скоро такими темпами будем и эмаль имплантировать, как миленькие. Главное же не пациента вылечить, а денег заработать. Ради этого все средства хороши.

Ссылка на комментарий

Ну согласитесь - нановиниры прижились и в прайсе появились у многих. :) И ничего... работают люди.

По телевизору только и делают, что рекламируют лекарства, которые на 99 процентов являются "фуфломицинами" и все про это знают. Однако продажи зашкаливают, деньги льются рекой. Гомосексуальные браки тоже прижились. И ничего... живут люди.

Ссылка на комментарий

Точно. Причем очень давно. Я уже забыл даже. Опять всплыло. Оно всегда всплывает...

Ссылка на комментарий

По телевизору только и делают, что рекламируют лекарства, которые на 99 процентов являются "фуфломицинами" и все про это знают. Однако продажи зашкаливают, деньги льются рекой. Гомосексуальные браки тоже прижились. И ничего... живут люди.

Что я и имел ввиду. Каждый аферист найдёт своего лоха.

Ссылка на комментарий

Российские ученые создали вечные антикариесные нанопломбы

 

https://ria.ru/science/20170405/1491496518.html

 

Наконец найден материал необходимый для имплантации эмали...)))

Как не гордиться своей страной, после подобного....

Изменено пользователем Audutor
Ссылка на комментарий

Российские ученые создали вечные антикариесные нанопломбы

 

https://ria.ru/science/20170405/1491496518.html

 

Наконец найден материал необходимый для имплантации эмали...)))

Как не гордиться своей страной, после подобного....

Да просто очередное рекламное фуфло. Кстати, что-то я уже слышал про этот Росдент. Не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вот пиши, не пиши, что это чистый аферизм и маркетиг, люди все равно уверены в том, что это "новые технологии", которые у нас еще просто не появились! Люди, вы читать хоть умеете?!

 

Рука-лицо...

Ссылка на комментарий

Маркетинг в чистом виде.

Один знакомый в Питере запустил линию по производству шампуней на травах и гелей для душа. Дела шли кое как, ровно до тех пор пока кто то не подсказал ему писать на бутылочках " Антициллюлитный" и "Для похудения" . Продажи зашкаливают .Расширяет производство.    :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да, это старые уловки, тоже стоит сказать и о продукции с надписями "детское". люди автоматически думают что там меньше химии и вредных добавок и покупают. а на самом деле тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Маркетинг в чистом виде.

Один знакомый в Питере запустил линию по производству шампуней на травах и гелей для душа. Дела шли кое как, ровно до тех пор пока кто то не подсказал ему писать на бутылочках " Антициллюлитный" и "Для похудения" . Продажи зашкаливают .Расширяет производство.    :)

Надеюсь, хотя бы не пьют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх