Перейти к содержанию
Стоматология для всех

osinskiy28

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У меня явно выраженная асимметрия лица, выражающаяся по моему мнению в недостаточном объеме левой стороны и скошенной влево нижней челюстью. Кто-то (не специалист, но имеющий некий опыт в подобных случаях) сказал, что у меня недоразвиты угол и ветка челюсти. Может информации недостаточно, но фото все же прилагаю. Вопрос заключается в том, чтобы посоветовать с чего начать лечение, куда идти, к кому обратиться и если можно, хотя бы примерно, объем всех хирургических вмешательств. Заранее спасибо!

 

post-51101-0-43784200-1490607821_thumb.jpg

post-51101-0-98162300-1490618437_thumb.jpg

Изменено пользователем osinskiy28
Ссылка на комментарий

А какие собственно у Вас жалобы??? Полностью симметричных лиц не бывает.

 

 

Кто-то (не специалист, но имеющий некий опыт в подобных случаях) сказал, что у меня недоразвиты угол и ветка челюсти.

Это как?  

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что не бывает) Но когда такая явная и бросающаяся в глаза, то это доставляет массу проблем, в основном психологических. Забыл упомянуть о том, что в последнее время с левой стороны челюсть хрустит и щелкает, это тоже беспокоит)

 

 

 

Это как?  

 

Чуть не корректно выразился) имел ввиду человека с мед. образованием) Но это так, к слову) 

Ссылка на комментарий

 

 

Но когда такая явная и бросающаяся в глаза

на фото этого не увидел

 

 

то это доставляет массу проблем, в основном психологических.

Начать с консультации психолога

 

 

Забыл упомянуть о том, что в последнее время с левой стороны челюсть хрустит и щелкает, это тоже беспокоит)

Покажите панорамный снимок 

Ссылка на комментарий

Асимметрия есть, вопрос в том, на что Вы готовы пойти, чтобы это исправить. Стоит ли игра свеч, если проблема только психологическая.

В таких случаях требуется ортогнатическая операция, объем и характер вмешательства определяет хирург по ренгеновским снимках и компьютерной томограмме. При помощи этой диагностики определяется проблема - ветвь ли нижней челюсти короткая, или угол не тот.  До этого - ортодонтическая подготовка - лечение на брекет системе год, полтора. После операции - реабилитация опять таки на брекетах.

И хирург и ортодонт должны работать командой и придерживаться одной линии лечения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх