Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пациент из другой клиники


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Пришёл пациент. Второй год ездит в Москву из наших краёв. Были два синуса, импланты. Даже была попытка ортопедического этапа на В/ч. Мосты ему не понравились, так как по его мнению не видны зубы из-под верхней губы, как он ожидал. Переделывать ему там отказались, в общем он от них ушёл. Почему ещё не установлены импланты 46 и 47 на н/ч мне не понятно.

Пациент курит. Курит много.

Просит взять его, но я отказываюсь. Первое - не работаю по имплантам с курильщиками. Но основная причина в том, что мне не понятно, кто будет отвечать за возможный уход имплантов, если ортопедическая работа на них будет стоять моя. Боюсь, что возникнет известная ситуация - "кто последний, тот и папа". Ситуация щекотливая. Договорами и только договорами защищаться от пациентов мы здесь не привыкли, не наш метод. Поэтому я от его протезирования отказался. Тем более, как показалось на его бумажном снимке, с имплантами не полный порядок.( возможно это результат бумажности снимка, где всё разрешение теряется). Обещал лишь пациенту посоветоваться на форуме, как ему дальше поступить, чтобы и не подставлять никого, и самому получить реальный результат, защищённый хоть какими-то гарантиями. Порекомендовал всё же вернуться в клинику, где всё это делал и там продолжать в конструктивном ключе.

Ваше мнение, коллеги. Как поступить пациенту в клиническом плане и чтобы не грузить никого лишними никому не нужными юридическими последствиями.

post-1270-0-26900100-1490351517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Направте на КТ первым делом,затем проверяйте торк и состояние мягких тканей,если все норм  протезируите,ну и пускай везде роспись и согласие на предложенный вами план лечения

Ссылка на комментарий

По его мнению может быть что угодно, а надо как правильно.

Я перед сдачей коронок даю пациенту оценить результат работы до фиксации. Если ему и мне все нравится фиксирую постоянно. Меня бы тоже возмутило если через пару дней приходит пациент и говорит, я тут подумал (или мне жена сказала , теща и тд) что зубы коротковаты и надо все снять и переделать.

 

Понятное дело что хочется помочь человеку, но если вы отказываетесь или сомневаетесь его брать, то на вашем месте я бы не брал. Кто бы что не советовал. Сами написали "кто последний, тот и папа"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 В Вашем тексте,  не хватает запятой после слова  в "общем", а так все нормуль, несмотря на "бумажность" протезировать можно. И кстати. Г. Хазанова помните? "курит, курит курит!!!!" "что, так много????" "Да, только когда выпьет!")))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ради альфабио ездить в Москву? За "акциями " наверно ездил. По акции имплант копейка,а протезирование рубль. Теперь ищет где бы подешевле запротезироваться. Выставьте ему двойной ценник и при условии тотального протезирования-такие ваши условия.

Ссылка на комментарий

И конечно же правильный ход, отказаться.

Что я и сделал, и думаю, правильно сделал. А ему просто обещал посоветоваться с коллегами на форуме, чтобы подсказать, как ему быть дальше( но без моего участия). Так что за мнения огромное спасибо, коллеги!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я чужих пациентов "заворачиваю" сразу, ну если только не дай Бог лечащий врач умер. Просто по таким ситуациям пациенты все правды не скажут, почему ищут "счастье" на чужой стороне...

Ссылка на комментарий

Сделать КТ. Все винты проверить на интеграцию. Поднять на своих. Временные. Если привыкнет, то постоянная конструкция. Одновременно зубы с винтами.

Да нет, не возьму я его. Если человек уже не остался там, где " одни кандидаты наук", как выразился пациент, то со мной он тоже церемениться не станет. Опять же, не знаю, как у кого, а у меня плохая статистика по имплантам у больших курильщиков. Стараюсь с ними не работать. Не нужны мне лишние приключения, своих хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх