Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Развейте мои сомнения насчет брекетов?


Иннае

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что мне уже много лет (37), зубы в целом достаточно ровные, только немного покосились боковые, как бы съехались к центру, после появления зубов мудрости, т.е. достаточно давно уже. Эстетически меня вообще не особо волнует ситуация, потому что выглядит все более менее, особенно когда спилили двойку, которая немного вышла из зубного ряда, так, что ряд сравнялся (так посчитали эстетичнее, видимо, меня и немного выступающий клык устраивал). Но за последние годы появилось сразу несколько проблем, которые могут быть как-то связаны с прикусом. А именно: оголились шейки на некоторых зубах, появился клиновидный дефект на верхних 3,4,5 зубах. А на спиленном клыке вижу явную рецессию десны :( Клык и так тонкий, а теперь еще и удлиняется вверх. И в довершение, с противоположной стороны клыки сильно стираются (уже до открытого канала, или что там внутри) В итоге стала сильно задумываться о инвизилайне (простые брекеты мои зубы не выдержат, боюсь, эмаль слабая) Но смущают несколько моментов. Можно ли двигать зубы с такими оголенными шейками, с рецессией десны и с коронками (у меня их три уже)? Не ухудшит ли это их состояние, наоборот? И последнее - в детстве была удалена нижняя пятерка (с той стороны, где стерлись сейчас клыки) Но пробела уже давно нет, я даже не помню, когда он там был, потому что зубы сдвинулись почти сразу и закрыли его. Отсюда мое опасение и вопрос - обязательно ли ортодонт будет раздвигать этот пробел или можно так оставить? Сейчас там нет места вообще из-за нижней восьмерки, которую я не хотела бы удалять, она нормальная, хоть и выросла немного в сторону щеки. Извините за много текста. Буду признательна за любые советы. На данный момент даже не знаю, куда податься на консультацию с таким "букетом" проблем, с чего начать вообще 

Ссылка на комментарий

 

 

что не так? вот, панорамный снимок еще прилагаю. в этом проблема?

Вы прочитали правила данного раздела??? Он требует больше информации.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх