Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование на зигомах


Maggie78rus

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в Клинику для исправления установленного мне моста, сказали, что по "ортопедическим показаниям" надо удалить стоящие у меня имплантаты и установить 4 зигомы. За год не смогли сделать протез, подходящий по прикусу, теперь к телефону не подходят, что делать- ума не приложу :(

Обращалась за помощью к гнатолога, врач разбил выданные регистраты, чтобы не смогли проверить. Опять надо делать исследования... у кого-нибудь есть опыт установки протеза на зигомы на деформированную челюсть? Не знаю, как прикрепить фото и исследования гнатолога и кт суставов:(

Ссылка на комментарий

https://drive.google.com/open?id=0B5M5deCMkPdRdExpV1RRdTRGZ3M
Вот, присоединила некоторые фотографии. Прошу извинить за демонстрируемый кошмар, поверьте, мне ещё и больно плюс я не могу держать равновесие :( Разыскиваю хорошего ортопеда в Санкт-Петербурге. Слышала много вариантов лечения вплоть до ортогнатологической операции и переделки конструкции заново на других имплантатах.

Изменено пользователем Maggie78rus
Ссылка на комментарий

Вы разделом ошиблись, перенесу в ортопедию...

Спасибо, только присоветуйте что/нибудь, лучше хороших ортопеда+ортодонта + протезиста

Ссылка на комментарий

ортопед это и есть "протезист" Ортодонт вам не нужен. Зубов то нет.

 

Честно говоря данных мало. Почему надо ставить зигомы не ясно.

Мне тоже не совсем ясно, зачем мне удалили одни имплантаты и поставили на другие протез с такой же окклюзией. Все, конечно, путается в голове от этого нескончаемого кошмара и , извините, зубной боли, хотя зубов уже 2 года нет- потеряла после первого протезирования. Очень устала.

Проблему с окклюзией, я получила 8 лет назад.Тогда я ничего не могла сделать, не могу сделать ничего и сейчас. Какое-то дежавю: милые стоматологи встречают меня с распростертыми объятиями, берут деньги, потом у них ничего не получается, т.к. все снимали анатомические слепки и по ним отливали мосты, а теперь протез...

Никто не пользовался артикулятором и лицевой дугой.

Я приходила к врачам, надеясь получить качественную стоматологическую помощь. Для установки скуловых имплантатов мне даже обещали использовать высокие шведские технологии трёхмерного моделирования... но, погрузив меня в медикаментозный сон, опять сняли оттиск и отлили протез по образу и подобию того, что я так стремилась исправить: страшного, маленького, заваленного то на один, то на другой бок.

И так три раза. У меня отваливался то передний зуб, то клык...ничто не убеждало врача сделать дугу об'емнее...в конце-концов я настояла на диагностике у гнатолога, но диагностические модели разбили в окклюдаторе.

В Клинике все врачи -специалисты широкого профиля да ещё и лекции читают, но мне-то они помочь не могут и не хотят: они уже получили все деньги, извините, обманом, а у меня ещё не стоит временный протез с нормальной окклюзией.

Что делать? Ума не приложу!

То, что зубов нет и ты не чувствуешь, как идёт нагрузка от зубов, думаю, неправда. Чувствуешь. Чувствуешь, как нёбный шов уходит в сторону...

Попросила собрать консилиум врачей, чтобы помочь советами - результат один- делают оттиск, потом делают вид, что моделируют на воске, иногда получается здорово! Но потом ставят все тот же оттиск, но под другим углом:(

Ссылка на комментарий

У меня центр верхней и нижней челюстей не совпадают. Не знаю было так или нет. Потом у меня небо не плоское и деформированное от неправильной нагрузки на мосты , а теперь его протез на зигомах дожимает, больно :(

Ссылка на комментарий

Ребята, девчата! Давайте, выручайте! Сами же говорили, что на форуме есть специалисты, которым можно и нужно доверять!

С меня опять просят денег за какие-то консультации! Денег космических!!!

Все же Вы здесь под псевдонимами! Просто помогите, честно, пропадающих :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Состоявшая "дискуссия" лишний раз подтвердила, что Зигомам пациентам надо сказать НЕТ. Проблем они не решают, а лишь добавляют, особенно тяжело установить на них грамотную ортопедическую конструкцию: несмотря на то, что методика имплантации авторская и требует предварительной диагностики, четкого планирования и соблюдения Протокола проведения операции, недобросовестные хирурги вносят свое НОУ-ХАУ и превращают имплантат с пожизненной мировой гарантией в железяку, на которую гарантия вообще не распространяется и протез не устанавливается.

Особенно хочется предостеречь всех желающих получить голливудскую улыбку от врача, который ГАРАНТИРУЕТ ее вам, просит заплатить в карман, не ведет медицинской документации...

Ссылка на комментарий

Выкладывайте оптг

Спасибо. Я первое фото с зеркалом не развернула

post-51024-0-54781600-1491129498_thumb.jpg

post-51024-0-45495700-1491129674_thumb.jpg

post-51024-0-24142000-1491129717_thumb.jpg

post-51024-0-69607500-1491129748_thumb.jpg

post-51024-0-25197700-1491129825_thumb.jpg

Изменено пользователем Maggie78rus
Ссылка на комментарий

Еще один вопрос про зигомы Branemark от Nobel Biocare: смысл «всемирной пожизненной гарантии» не понятен. На сайте написано, что гарантия не распространяется на имплантат, установленный с нарушением Протокола. Как будут определять: нарушен протокол или нет?! Например, пациент установит имплантат в одном городе, а потом переедет в другой и придет в Клинику...а его не принимают :(

Изменено пользователем Maggie78rus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх