Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление и имплантация и/или Лечение и протезирование


Ольга Ан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Зубы достались плохие, с детства мучаюсь.
Вот такая картина сейчас https://yadi.sk/d/U8OO5Ml-3Eqmjq

При лечении зубов слева сверху (давно, где-то в 2005) был выведен стомат.материал в пазуху, лоры долго не понимали откуда постоянные гаймориты, потом попала к хорошему лору - прооперирована эндоскопической микрогайморотомией в 2012 г., члх должны были удалить причинный зуб во время этой операции, но не сделали этого - сказали "нормальный зуб".

Стоматолог-терапевт взялась перепломбировывать каналы зубов 6 и 7 (верхние, слева) - лечили корни, долго стояло лекарство, меняли его раз в полгода, вроде подготовили корни для пломбировки, каналы 7-го зуба запломбировали, но почему-то стало ныть в той области, зуб естественно постоянной пломбой стоматолог не закрыла - мнения разделились - в чем причина болей - то ли 7 зуб, то ли 6, то ли невралгия (там рядом разрез под губой был сделан к естественному соустью во время микрогайморотомии) - в итоге ничего не сделано, и мнения до сих пор - удалять и ставить импланты и лечить и протезировать.

Сейчас на внешней стороне десны вскочила шишечка как раз между 6 и 7, трогать болезненно - один врач говорит так корень развернулся у зуба и упёрся в десну, другой говорит киста... соответственно та же история - удалять или лечить..

Подскажите, какой на ваш взгляд должен быть план приведения в порядок моих многострадальных зубов?

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, относительно 6 и 7 сверху слева - какие шансы быть спасенными?

Съездила к стоматологу - с коффердамом промыли у 6-ки слева все 4 канала чем-то едким, поставили кальций, герметично закрыли временной пломбой. врач сказала "эксперимент", и всё же склоняет к удалению (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх