Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вкус световой пломбы


azelik

Рекомендуемые сообщения

Год назад мне поставили две световые пломбы в поликлинике. Материал этих пломб мне неизвестен. С недавнего времени начал замечать неприятный привкус во рту от этих пломб. Особенно явственно убедился в этом, если потереть поверхность пломбы с силой языком, неприятный химический привкус становится очевидный и выраженный, ощущается слабое-слабое жжение.

Предполагаю, что в поликлинике были установлены пломбы из некачественного дешевого материала, возможно пломба была недостаточно дополяризована, я прав? То что это световые пломбы уверен, тк точно помню что при установке мне светили лампой.

Вкус очень навязчивый.

Хочу заменить пломбы в платной клинике, материал предлагают Филтек. Как думаете, поможет ли замена пломба? Или привкус световых пломб неизбежен, учитывая что это инородный материал?

Просто являюсь приверженцем здорового питания, вегетарианец, и на фоне этого чувствительность организма ко всему чужеродному стала особенно высокая. От пломб действительно ярко выраженный привкус, а слюна становится чуть жгучей. И поверьте, это не самовнушение.

Существуют ли световые пломбы без какого либо вкуса, поможет ли в решении проблемы перестановка на вышеупомянутый Филтек? Хотелось бы поставить пломбы, абсолютно нейтральные в плане здоровья на организм.

Подозреваю, что растворение некачественной световой пломбы во рту не есть хорошо для организма.

Надеюсь, что все дело в том, что в поликлинике установили некачественный материал и недополяризовали, от этого и неприятный вкус и жжение даже без трения языком. Жду подтверждения свой догадки и советов по решению проблемы... Или вкус световой пломбы это нормально... Правда живот побаливает от этой гадости.

Изменено пользователем azelik
Ссылка на комментарий

Возможно нарушилось прилегание пломбы и вы стали чувствовать привкус материала находящегося под ней. (Изолирующая прокладка из цемента или пломбировочный материал из канала) это лишь предположение.

 

Наверное если бы это был вкус композита вы бы чувствовали его сразу а не через год

Изменено пользователем Доктор Добрых Дел
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх