Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоимость нейлонового протеза?


nniinnaa

Рекомендуемые сообщения

Протезируюсь в одной из клиник Москвы:

вопрос 1- по прайсу в этой клинике стоимость нейлонового протеза составляет 64 тыс. рублей (правда при 100 % предоплате делают скидку 30%). На мой вопрос - почему так дорого? - менеджер отвечает , что у них лучше материал. Возможно ли это ?

вопрос 2 - если я закончу в этой клинике на том , что поставлю коронки, а нейлоновый протез закажу в другой клинике? там где цена 35 тыс руб?

Ссылка на комментарий

Протезируюсь в одной из клиник Москвы:

вопрос 1- по прайсу в этой клинике стоимость нейлонового протеза составляет 64 тыс. рублей (правда при 100 % предоплате делают скидку 30%). На мой вопрос - почему так дорого? - менеджер отвечает , что у них лучше материал. Возможно ли это ?

вопрос 2 - если я закончу в этой клинике на том , что поставлю коронки, а нейлоновый протез закажу в другой клинике? там где цена 35 тыс руб?

 

Не советую. Отвечать за окончательный результат должно одно юридическое лицо. Потом обязательно столкнетесь с ситуацией вроде "к пуговицам претензии есть? Нет!". Что касается материала, то за редкими исключениями все клиники заказывают протезы чуть ли не в одной лаборатории. Причем часто и самые бедные и самые дорогие клиники. Ищите врача, а не клинику, цену, материал и т.д.

Ссылка на комментарий

Про клинику: в общем экономный уровень цен, кроме , видимо этого протеза и может еще каких-то услуг.

А как искать врача? По рекомендациям ? Так кому-то коронку поставят и все отлично, и нравится.

Единственное, что знаю из собственного опыта , что лучший врач тот, кто сам делает все, от и до. Но у меня на такого денег не хватило. :)

Ссылка на комментарий

Про клинику: в общем экономный уровень цен, кроме , видимо этого протеза и может еще каких-то услуг.

А как искать врача? По рекомендациям ? Так кому-то коронку поставят и все отлично, и нравится.

Единственное, что знаю из собственного опыта , что лучший врач тот, кто сам делает все, от и до. Но у меня на такого денег не хватило. :)

 

Если следовать Вашей логике, то лучший автомобиль тот - который собрал один человек, от начала до конца. Да, старый автомобиль можно было собрать одному человеку. А вот современный вряд ли. Знаний не хватит. Все равно что пытаться прочесть все книги на свете и уметь делать все!

Ссылка на комментарий

Знаний не хватит. Все равно что пытаться прочесть все книги на свете и уметь делать все!

 

Не смог удержаться от оффтопа, но фраза очень красивая....

Ссылка на комментарий

Про врача, который делает все сам, знаю по опыту. Первый раз протезировалась , еще в советское время, на дому принимал. А недавно моя знакомая у такого же протезировалась, но вот на него у меня денег и не хватило.

А зубы с автомобилем вы зря сравниваете, зубы дело индивидуальное... у каждого свой случай и иногда то что видит врач, не видит техник.. это я поняла уже на 2 и 3 протезировании... а сейчас просто "попала".

Заодно вопрос еще задам: по окончании работы, через 2-3 минуты после установки вверху съемного, а внизу бюгельного протезов я должна поставить подпись о приеме работы, вот только смогу ли я за это время определить качество? Почитав жалобы пациентов на форуме поняла, что трудно потом заявлять о претензиях.

Ссылка на комментарий

Про врача, который делает все сам, знаю по опыту. у каждого свой случай и иногда то что видит врач, не видит техник..

Я зубной техник, и я точно знаю, нет такого врача в мире который бы сделал и врачебную и техническую работу сразу и на высоком уровне. Однозначно, что то будет сделано плохо или врачебная работа или техническая. Если я не прав, пусть тот кто может сотворить такое ответит мне. И в любом случае доктор делающий сам все, должен иметь лабораторию или как минимум обратится в литейку. Ну и с другой стороны зачем классному доктору тратить себя на техническую работу? Скажите, что такого доктор может увидеть и не сможет передать мне с помощью моделей, фотографий, зарисовок, звонков, записок, видео конференции и визита пациента в лабораторию для окончательной коррекции чего угодно? Скажите мне что же это такое!!! ????

Ссылка на комментарий

Про врача, который делает все сам, знаю по опыту. Первый раз протезировалась , еще в советское время, на дому принимал. А недавно моя знакомая у такого же протезировалась, но вот на него у меня денег и не хватило.

 

Ага, Вы еще сравните штампованные коронки с диоксидом циркония. То, что делали в те времена легко мог осилить любой студент. Я бы хотел посмотреть на современный стоматологический кабинет на кухне... Вы хоть понимаете разницу???? В те времена достаточно было иметь электромотор в чемоданчике и мешок с гипсом. Сегодня для того, чтобы работать более или менее качественно нужно наличие компрессора, вакуумной установки, стоматологической установки для работы в четыре руки с ассистентом, грамотного размещения света, эргономики, специальных тумбочек, оснащенных по всем правилам, стерилизационной, рентгеновского аппарата (минимум для прицельных съемок, а лучше еще и панорамника) и кучи всего другого! А Вы нам про работу на дому тут рассказываете! Я уже молчу о том, что это работа без лицензии и без ВСЯКОЙ ответственности за жизнь и здоровье пациента. Если Вам плевать, что Вам в рот суют инструменты, которые обтерли грязной тряпочкой после предыдущих пациентов, а не прошедшие весь цикл стерилизационной обработки, то ради Бога! Вперед на дом!

 

Работа стоматолога сегодня настолько высокотехнологична и сложна, что один человек освоить все пять официальных стоматологических специализаций (не считая пародонтологии и имплантологии! Итого семь!) на одинаково виртуозном уровне не может никто! По крайней мере я таких лично не знаю. Все великие стоматологи, у которых мы все учимся и которым чуть ли не поклоняемся, имеют ОЧЕНЬ УЗКУЮ специализацию! Ни один из великих ортопедов не занимается даже терапией, не говоря уже о других специальностях (ортодонтии, хирургии, детской стоматологии, имплантологии и т.д.). Ни один из великих терапевтов не занимается ортопедией, к примеру. Так что Ваш опыт безмерно ценен, но он охватывает только Вас одну. А мы тут, если заметили, немного профессионалы и работаем не первый год. Так что поучать нас с высоты Вашего советского опыта несколько нескромно.

Ссылка на комментарий

. Так что поучать нас с высоты Вашего советского опыта несколько нескромно.

Слишком эмоционально... :) А я всего лишь высказала свое, может быть и ошибочное мнение... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх