Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор импланта нобель


Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста какой имплантант Нобель можно ставить одномоментно с синус лифтингом. Какой лучше вставить в области 6 зуба нижней челюсти. Устроился в Новую клинику у них Нобель. А я с ним до этого не работал.Каталогов нет

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста какой имплантант Нобель можно ставить одномоментно с синус лифтингом. Какой лучше вставить в области 6 зуба нижней челюсти. Устроился в Новую клинику у них Нобель. А я с ним до этого не работал.Каталогов нет

любой, но лучше с конусом

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Самый лучший вариант,с предсказуемым торком это Parallel CC

Подводите человека под монастырь. Во первых параллель СС не сертифицирован в РФ,во вторых всегда есть угроза миграции в синус или смещении импланта с параллельными стенками при одномоментном синуслифтинге к 3ей неделе. Если случится второе,то всплывет и первое , к кому тогда апеллировать?
Ссылка на комментарий

У риплейса куда более предсказуемый торк, чем у параллельной системы. Parallel CC кстати официально продается в РФ.

 

Я бы выбрал Nobel Conical Connection - конический имплантат с внутренним конусом. Поставляется без заглушки, будьте внимательны.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Продаётся,но сертификата нет. На сколько это официально,судите сами. Когда был в Швеции в Денсплай ,просил у них литературу и каталоги по ev, на что мне сказали:вам это не нужно,в Росси он не сертифицирован и официально мы его не поставляем. У людей в голове не укладывается ,что можно иначе как то работать. Видимо в Нобеле другой подход. Впрочем ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Уточните под какую платформу хир. набор в клинике. Есть  трехканальное соединение Replace select, и шестигранник с конусом Conical Connection. Импланты с трехканальным соединением идут с полированной шейкой 0.75 мм а так же 1.5 мм идут с заглушкой. Теже импланты без полированной шейки "груви" идут без заглушки. С конусом activ ,Parallel CC, Replace CC. По мне самый удобный, универсальный Parallel CC.

Ссылка на комментарий

 Nobel Conical Connection - конический имплантат с внутренним конусом. Поставляется без заглушки, будьте внимательны.

Жлобы  :)

Ссылка на комментарий

Неожиданно противоречивые советы услышал, я от вас коллеги. Благодарю всех за участие и желание помочь . И хотелось бы услышать людей которые работают с Нобелем, Варианты с наружным шестигранником и параллельными стенками не рассматриваю сразу. За советы по хирургическому набору и заглушке— огромное спасибо. Изначально глянув на картинки имплантов Нобель мне приглянулся имплантант с микро резьбой на шейке с незначительным конусом стенок и закругленной,неагрессивной верхушкой .Кажется он называется replace conical connection. Его-то я и планирую в синус и скорее всего в область нижней шестерки. Есть Nobel aktiv он похож на предыдущий,но с более агрессивной резьбой и без полированной шейки. Дилемма выбора между ними такова, что у меня кости всего 4 мм по высоте и нужна максимальная стабилизация имплантанта. Чтобы избежать сценария описанного Колесниковым.

Ссылка на комментарий

 

Sergiosse вы не написали какой в клинике хирургический набор. СС требуют своих имплантоводов, а у актива свой набор. Бояться миграции винта в синус не стоит, я подобное видел в реальности только один раз, и дизайн импланта не являлся первопричиной.

 

Ссылка на комментарий

Подводите человека под монастырь. Во первых параллель СС не сертифицирован в РФ,во вторых всегда есть угроза миграции в синус или смещении импланта с параллельными стенками при одномоментном синуслифтинге к 3ей неделе. Если случится второе,то всплывет и первое , к кому тогда апеллировать?

Что за бред?))))

Ссылка на комментарий

Неожиданно противоречивые советы услышал, я от вас коллеги. Благодарю всех за участие и желание помочь . И хотелось бы услышать людей которые работают с Нобелем, Варианты с наружным шестигранником и параллельными стенками не рассматриваю сразу. За советы по хирургическому набору и заглушке— огромное спасибо. Изначально глянув на картинки имплантов Нобель мне приглянулся имплантант с микро резьбой на шейке с незначительным конусом стенок и закругленной,неагрессивной верхушкой .Кажется он называется replace conical connection. Его-то я и планирую в синус и скорее всего в область нижней шестерки. Есть Nobel aktiv он похож на предыдущий,но с более агрессивной резьбой и без полированной шейки. Дилемма выбора между ними такова, что у меня кости всего 4 мм по высоте и нужна максимальная стабилизация имплантанта. Чтобы избежать сценария описанного Колесниковым.

Сценарий бредовый!Ставьте Параллел и точка)Я и в 2мм его ставлю и полуаю стабильность)Эктив точно торка не будет из-за зауженной шейки,Риплейс СС есть вариант пролететь тоже,изначально слабая стабильность.

Ссылка на комментарий

Sergiosse вы не написали какой в клинике хирургический набор. СС требуют своих имплантоводов, а у актива свой набор. Бояться миграции винта в синус не стоит, я подобное видел в реальности только один раз, и дизайн импланта не являлся первопричиной.

Набор Replase Tapered

Ссылка на комментарий

Значит трехканальное соединение, корневидные импланты. диаметр 3.5, 4.3, 5.0.

Пилотное сверло, затем последовательно корневидная фреза соответствующей длинны импланта, диаметр последовательно 3.5>4.3>5.0  далее метчик (в зависимости от типа кости) >имплантовод .... Импланты диаметр 3.5 торк строго не больше 45!!! ( торк выше рвет посадочное кольцо) 

Ссылка на комментарий

Значит трехканальное соединение, корневидные импланты. диаметр 3.5, 4.3, 5.0.

Пилотное сверло, затем последовательно корневидная фреза соответствующей длинны импланта, диаметр последовательно 3.5>4.3>5.0  далее метчик (в зависимости от типа кости) >имплантовод .... Импланты диаметр 3.5 торк строго не больше 45!!! ( торк выше рвет посадочное кольцо)

 

Благодарю
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх