Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десна посинела вокруг зуба на импланте


Victoria_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имплант - Астратек

Абатмент - титан (хотела из диоксида циркония но врач сказал что для жевательного зуба так лучше, но я чувствовала что не надо соглашаться на титан...)

Зуб - диоксид циркония

Налепили на цемент, а я хотела закручивающийся, но врач сказал что он может сам по себе раскручиваться.

 

 

В следствии плохого леченения и перелечивания потеряла 6-й зуб на нижней челюсти (не прошли каналы, перелечили, снова один канал не прошли, образовалась киста, гной пошел в щеку и образовался некроз). На место 6-го зуба поставили имплант, он прижился и все было хорошо, но 2 недели назад мне поставили на этот имплант зуб и после этого (заметила на следующий день), десна вокруг зуба посинела, а с внутренней стороны мне кажется что там вообще почернело (выглядит как черная полоса вокруг). И не болит. Насколько плохо что не болит? Я помню что некроз тоже не болел и все начиналось с посинения-почернения. От чего могла посинеть десна? Могло это произойти потому что зуб как-то не так налепили? Или из-за титанового абатмента? Или из-за цемента на который его налепили?

Я все ждала что само пройдет, но не проходит. Насколько плохо что я так 2 недели уже хожу?

 

Еще мне не нравится сам зуб. Он мне не мешает (при том если смотреть сверху, он как бы внутрь задвинут), но со стороны 7-го зуба сильно забивается пища и зубная нить проваливается до середины зуба, сам зуб шершавый (это больше всего бесит), даже сразу после чистки он не гладкий как все мои (свои) зубы, а через пару часов уже весь в налете, тогда как свои зубы до вечера остаются гладкими.

И еще десна в месте где стоит этот зуб уже чем там где свои зубы. Почему?

 

Не знаю, просить ли врача переделать. Боюсь заставят платить как за новый зуб, а мне там и так за 2 зуба пол миллиона насчитали. Ценовая политика там несколько странная на мой взгляд...

 

 

Ссылка на комментарий

У меня к сожалению нет на руках рентгена, а в клинику я попаду только на след. неделе. Но с имплантом точно все в порядке, врач (хирург которая мне его ставила) делала снимок и осмотр был, перед тем как ортопед зуб поставил. Проблема именно с десной, она посинела, сразу как этот зуб налепили (заметила я это на след. день), до этого, пока я ходила с формирователем десны, все было нормально, десна была розовая. Я всего лишь хочу знать, от чего такое могло произойти и что теперь делать?

Ссылка на комментарий

Еще, когда я ходила с формирователем десны, я заметила что имплант стоит ближе к 5-му зубу и сейчас со стороны этого 5-го зуба, вставной зуб плотнее прилегает к десне, пища туда не забивается, как со стороны 7-го зуба и нить не проваливается так сильно.

Ссылка на комментарий

Пыталась сделать фото, но видно плохо, но синюшность вроде бы видно, это с внутренней стороны, с внешней получше выглядит, но с дейсной явно что-то не так...

Рентген смогу только на след. нед. предоставить.

post-50947-0-59300300-1489484086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот почитала другие темы в этом разделе и заметила, что даже когда люди снимки предоставляют, врачи здесь все равно ничего не отвечают или требуют выложить всю историю болезни с рождения практически и до наших дней. Врачи здесь прям панически бояться как-то прокомментировать ситуацию. Понятно же что никто не требует ставить точный диагноз, но хотя бы варианты услышать, чтобы решить что делать дальше... Как срочно надо бежать к врачу и стоит ли ждать визита к своему врачу или вообще лучше другого поискать... Я в этой клинике еще второй зуб делать собиралась, передний причем, а теперь уже сомневаюсь, потому что такой результат меня вообще никак не устраивает, тем более за пол миллиона.

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Я вот почитала другие темы в этом разделе и заметила, что даже когда люди снимки предоставляют, врачи здесь все равно ничего не отвечают или требуют выложить всю историю болезни с рождения практически и до наших дней. Врачи здесь прям панически бояться как-то прокомментировать ситуацию. Понятно же что никто не требует ставить точный диагноз, но хотя бы варианты услышать, чтобы решить что делать дальше...

Вы правила читали???

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы правила читали???

Конечно, я не работаю, только сижу и изучаю правила этого форума. Я кого-то оскорбила своими вопросами? Я же не в клинику пришла, а на форум, я не требую от вас точного диагноза, это я буду со своим врачом выяснять, а от вас я хотела услышать лишь возможные причины которые могли привести к такому результату и варианты лечения. Я думаю что вы по описанию и фото и так все поняли, если у вас хотя бы несколько лет опыта есть в ортопедии, но отчего-то не хотите мне озвучить возможные причины. Нет у меня рентгена на руках и сегодня точно не будет. В личке мне уже посоветовали дойти до любой ближайшей стоматологии и сделать снимок, но тогда я там и консультацию получить могу, зачем мне тогда ваш форум?

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Сделать плотный контакт на 7-м зубе и убрать шершавость можно,подправив коронку или заменить, в крайнем случае.Скажите вашему доктору,что беспокоит и думаю это решат.Десна действительно тёмная и тут причин несколько(некоторые вы перечислили выше).Состояние костной ткани, вокруг имплантата, тоже может быть причиной такой десны,от того доктора рекомендуют выложить снимок.Тогда с большей вероятностью можно дать оценку состоянию имплантат-коронка.

Изменено пользователем BORA
Ссылка на комментарий

Конечно, я не работаю, только сижу и изучаю правила этого форума. Я кого-то оскорбила своими вопросами? Я же не в клинику пришла, а на форум, я не требую от вас точного диагноза, это я буду со своим врачом выяснять, а от вас я хотела услышать лишь возможные причины которые могли привести к такому результату и варианты лечения. Я думаю что вы по описанию и фото и так все поняли, если у вас хотя бы несколько лет опыта есть в ортопедии, но отчего-то не хотите мне озвучить возможные причины. Нет у меня рентгена на руках и сегодня точно не будет. В личке мне уже посоветовали дойти до любой ближайшей стоматологии и сделать снимок, но тогда я там и консультацию получить могу, зачем мне тогда ваш форум?

А чего вы обижаетесь? Доктора консультируют на добровольных началах. Никто никому не обязан ничем. Потемнение в вашем случае может иметь несколько причин. Фото не информативно оказалось. Сделайте снимок. А ещё лучше КТ, и выложить срезы. Своим гаданием мы можем мы можем дискредитировать врача, протезировавшего вас, а причин для беспокойства может и не быть. Например, если это шейка абатмента, и вся конструкция в целом герметична, и точно подогнана.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Жаль... давать ответы на основании двух фото плохого качества не возможно.

Конечно работаете только Вы, и конечно Вам все должны...

Удачи Вам, и терпения Вашему доктору.

Если все таки передумаете, выкладывать rg, и получите ответы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Например, если это шейка абатмента, и вся конструкция в целом герметична, и точно подогнана.

 

Также считаю что это титан просвечивает, ничего страшного. У некроза за 2 недели другая клиническая картина

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх