Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ в проекции верхушки импланта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В августе установлены 3 имплантата в позиции 46, 47, 48. Через 3 месяца ФДМ и коронки.

Спустя 2 месяца обратился с жалобами на свищ в проекции верхушки имплантата 46. Предоставил снимок, где имеется округлое просветление в области верхушки до 4-5 мм в диаметре (снимок на руках). При зондировании определяется 2-3 витка имплантата в области верхушки. Явного отделяемого нет.

Что посоветуете в дальнейшем?

1.       Кюретаж с откидыванием лоскута, аб, наблюдение?

2.       Удаление импланта?

 

 

Снимок после имплантации.post-19202-0-59976200-1489455563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

48,49 зачем??? Я так понял коронки одиночные,винтовые? Если да то удалить 46 и протезироваТЬ, имплантов вон сколько)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Ситуация следующая. В августе установлены 3 имплантата в позиции 46, 47, 48. Через 3 месяца ФДМ и коронки.

Спустя 2 месяца обратился с жалобами на свищ в проекции верхушки имплантата 46. Предоставил снимок, где имеется округлое просветление в области верхушки до 4-5 мм в диаметре (снимок на руках). При зондировании определяется 2-3 витка имплантата в области верхушки. Явного отделяемого нет.

Что посоветуете в дальнейшем?

1.       Кюретаж с откидыванием лоскута, аб, наблюдение?

2.       Удаление импланта?

 Может в 45 латерали не обработаны?

 

Снимок после имплантации.attachicon.gifБЛ.JPG

Ссылка на комментарий

Ортопед сделал мост на 3 единицы с транскоронарной фиксацией.

Планирую снять мост, убрать 46, вернуть мост на место.

Тоже не исключаю перфо кортикалки.

Ссылка на комментарий

48,49 зачем??? Я так понял коронки одиночные,винтовые? Если да то удалить 46 и протезироваТЬ, имплантов вон сколько)

вот опять лезу на ражон) 4.9 и 4.8 смутил, а 1 квадрант все мимо)) не к вам претензия) по теме можно консоль. Но я бы 4.6 да нагрузку в 40-50, а там бы думал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх