Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломба, коронка или имплант


Probe88

Рекомендуемые сообщения

Много прочитал на эту тему (коронка vs имплант) но ситуация у меня неоднозначная.

 

один из передних зубов мертвый, весь в пломбах, своей ткани там только стенки.

 

Мой стоматолог посоветовал поставить коронку на вкладке, но когда пришел к хирургу в другую стоматологию, тот сказал что такой зуб нецелесообразно протезировать, лучше запломбировать.

 

Сам я последнее время думаю может ну его, и вообще удалить и поставить имплант.

 

Вопрос не в деньгах, а скорее в том что логичнее делать.

 

1) запломбировать - вариант самый простой, но чото мне уже хочется покончить с этим зубом хотя бы лет на 5, он итак весь на пломбах держится еле еле.

2) коронка на вкладке - из того что прочел вроде самый норм для меня вариант, чуть надежнее чем пломбировать, не такой гемор как имплантация.

3) имплант - самый надеждый вариант, и деньги есть. но уж больно процедура долгая (ставил имплант несколько назад на боковой зуб),

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Установка безметалловой коронки требует меньшего обтачивания зуба,и есть вероятность обойтись без вкладки.Все решается после рентген.снимка и снятия пломбы.Решение об установке имплантата принимается,если зуб имеет разрушение, которые снизить срок службы коронки

Ссылка на комментарий

А почему винир не принято ставить на депульпированный зуб?

 

Был в 3-4 стоматологиях везде предложили реставрировать зуб. Я не понимаю какая разница реставрировать пломбами или приклеить винир?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх